Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Корбан: "Искандер" попал в полигон в Днепропетровской области, 10 погибших

Корбан: "Искандер" попал в полигон в Днепропетровской области, 10 погибших

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
Корбан: "Искандер" попал в полигон в Днепропетровской области, 10 погибших  На Днепропетровщине российская ракета "Искандер" попала в полигон Национальной гвардии Украины, в результате чего погибли около 10 человек, 30-35 человек получили ранения, сообщил руководитель Центра терробороны Днепра Геннадий Корбан.

Еще два "прилета" были неточные, сказал он.

"Действительно был "прилет" ракет, "Искандера", на полигон Нацгвардии сегодня утром. Есть погибшие, к сожалению, около 10 человек погибших, около 30-35 человек раненых. Это при том, что мы и военные пытались соблюдать меры пресечения, и большинство личного состава было рассредоточено по территории", - сказал Корбан в эфире телеканала ДнепроTV.

По его словам, сейчас на месте работают спасатели, полиция, Нацгвардия и военная комендатура.

"Пуски были из Ростовской области... Это "Искандер-К", крылатый "Искандер", крылатая ракета. Было три "прилета". Два "прилета" были неточные, не цель, один "прилет" был в казарму, где было небольшое количество людей", - сообщил Корбан.

Ранее утром глава Днепропетровской областной военной администрации Валентин Резниченко сообщил о "прилетах" и серьезных разрушениях.