Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » 22 выходных весны: как их провести?

22 выходных весны: как их провести?

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Екстрім

22 выходных весны: как их провести?Вот и дождались мы теплых дней весны, а значит уже перед нами сотни возможностей побыть наконец-то на свежем воздухе. До жаркого лета и морских купаний еще много времени, а пока нужно подумать, как с удовольствием провести оставшихся 22 выходных весны. 

 

В конце марта погода радует нас – то солнцем, то дождем, однако никакие осадки не в силах испортить выходные. В хорошую погоду девушки могут порадовать себя походами по магазинам, занятиями танцами, йогой или посетить восточную церемонию чаепития в СПА-салоне. А парни – погонять на велосипедах. Если вы активны и жаждите азарта, можно поиграть в Quest. Это  уличная экстремально-интеллектуальная игра. Смысл ее в выполнении различных заданий, расшифровке кодов. Катаясь на машине веселой компанией и разгадывая тайну, зашифрованную организаторами игры, вы получите массу удовольствия, отдыха и адреналина. Семьи на выходных с удовольствием отправятся на прогулку по красивым местам Хортицы, только не забудьте одеть детям резиновые сапоги. В пасмурный дождливый день время можно провести, например, на крытом картинге.

 

Апрель нас радует распустившимися цветами, теплым солнцем и подсохшими лужами. Хорошо проехаться за город, но ненадолго, потому что земля еще не прогрелась и есть риск замерзнуть. Если вы счастливые обладатели дачи, можно прогреть остывший за зиму дом, а заодно посвятить выходные «Монополии», «Твистеру» или преферансу в веселой компании.

 

22 выходных весны: как их провести?Середина апреля, которая славится своими солнечными деньками, как нельзя лучше подходит для турниров по пейнтболу - на сайте, а также всяких нестандартных развлечений, вроде полетов на параплане или джамперов. Если лень придумывать что-то особенное, можно сходить в ботанический сад, неспешно прокатиться на роликах в ближайшем парке или отправиться с семьей в Дубовую рощу.

 

Конец апреля, плавно переходящий в майские праздники, – лучшее время для путешествий на запад страны. В это время в Ужгороде расцветает японская вишня, а в Хусте вас порадует целая долина нарциссов.

 

Май, конечно, не мыслится без традиционных выездов на природу и приготовления шашлычков на костре. Этот отдых без сомнения у нас самый популярный.

 

Конец мая – традиционное время для сплавов по рекам. Можно устроить себе романтику на байдарках, после чего остановиться в палаточном городке. Мужчины же, которые ищут альтернативу привычной рыбалке, могут отправиться в выходные пострелять в тире или из лука, например в Запорожском клубе «Лукоделье».

 

В мае на водоемах еще прохладно, но короткие прогулки по воде уже можно себе позволить. Можно поплыть вдоль Днепра с экскурсией, а можно просто кружить на лодке вокруг небольших островков, отыскивая удачное место для пикника.

 

22 выходных весны: как их провести?В общем, весной можно пробовать всевозможные занятия. Нельзя только одного – сидеть на месте и унывать, думая о том, что будущие выходные будут серыми и полными безделья!

 

Весенние фантазии 

 

Примерьте на себя творческую профессию и порадуйте своих друзей в весенний выходной.

 

Станьте фотографом 

В настоящее время даже с помощью непрофессионального фотоаппарата и простенькой компьютерной программы можно почувствовать себя Творцом. Устройте фотосессию с друзьями дома или в парке. Назначьте ответственного за костюмы, макияж. Пускай каждый создаст себе образ по душе, или задайте сами тему фотосессии: пиратский остров, древняя Греция, готика, школьные годы. Вы получите массу положительных впечатлений, как во время проведения мероприятия, так и позже, рассылая друзьям забавные фотографии.

 

Откройте дома СПА-салон 

22 выходных весны: как их провести?Для тех, кто не любит шумные вечеринки и движение, могут попробовать себя в профессии косметолога. Соберите подруг, запаситесь «бабушкиными рецептами» и приготовьте несколько косметических препаратов из подручных средств. Пусть девчонки придут со своими проверенными рецептами, а расслабляющая болтовня под бокальчик легкого вина превратит вашу квартиру в СПА-салон. Напишите программу принятия процедур, раздайте махровые полотенца, забавные шапочки для душа, приготовьте фруктовый салат. Напоследок сделайте подругам памятный подарок, небольшой приятный сувенир: флакончик ароматического масла, мыло ручной работы, симпатичную косметичку. Ни одна женщина еще не отказывалась от такого времяпрепровождения.

 

Фантазируйте с детьми

Придумать интересное занятие в весенний денек нужно и для ребенка. Сделайте с ним паровозик, в котором семья «путешествует» вместе в течение всей жизни. Возьмите цветную бумагу, фотографии всех членов семьи, ножницы, цветные карандаши, клей. Подготовьте заранее трафарет вагона и паровоза, чтобы ребенок мог сам их нарисовать. Далее ребенок обводит и вырезает необходимое количество вагончиков и паровозик из цветной бумаги по шаблону, прорезает окошки. Вагончики и паровозик клеим в альбом, а в окошки – фотографии. Машинистом, разумеется, будет папа. Когда он вечером придет с работы, будет этому очень рад. Далее раскрашиваем паровозик разноцветными карандашами, можно приклеить на окна занавески.

 

Веселого вам отдыха!

 

Александра РОМАНОВА