Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Банановая война в разгаре

Банановая война в разгаре

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
Банановая война в разгареДиректор Российской футбольной премьер-лиги по безопасности Александр Мейтин заявил, что он возглавит группу экспертов, которые будут изучать инцидент, произошедший 18 марта по окончании матча чемпионата России между московским «Локомотивом» и махачкалинским «Анжи». 
 

После финального свистка в защитника махачкалинской команды и сборной Конго Кристофера Самбу с трибун полетел банан. По словам Александра Мейтина, уже издан приказ президента РФПЛ о служебной проверке. Делегату матча Юрию Ключникову не был виден эпизод, и никто из представителей команды делегата не проинформировал. Однако инцидент все равно будет рассмотрен, а рабочая группа рассчитывает получить все необходимые документы и видеоматериалы.

 

Это уже третий за последний год «банановый» скандал с иностранными футболистами, решившими играть за «Анжи». Два предыдущих случая были зафиксированы в Санкт-Петербурге и Самаре, причем имя питерского «бананщика» огласке так и не предали, а вот волжского спустя много месяцев нашли. Им оказался 22-летний Вячеслав Прохоров, который, впрочем, никакого наказания за свой проступок не понес: по российскому законодательству эта выходка не является уголовным деянием. Более того, даже вход на стадион для Прохорова не может быть закрыт – он имеет право купить билет на любой матч.

 

Материал подготовил Максим КОРОБЕЦ