Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В теле тулузского стрелка нашли 20 пуль

В теле тулузского стрелка нашли 20 пуль

Категорія: Події, Світ

В теле тулузского стрелка нашли 20 пуль Французские судмедэксперты обнародовали результаты вскрытия Мохаммеда Мера, убившего в Тулузе семерых человек. 

 

По их данным, Мера скончался от двух пулевых ранений в левый висок и живот. В его теле также были найдены около 20 пуль, большинство из них были обнаружены в конечностях экстремиста, передает ИТАР-ТАСС.

 

До стрельбы у школы в Тулузе Мера был известен властям как человек, причастный к преступлениям, не связанных с терроризмом. Журналисты сообщают, что Мохаммед Мера 15 раз привлекался к ответственности за вождение автомобиля без прав, а также за кражи.

 

В ноябре 2010 и августе 2011 года он посетил Афганистан и Пакистан. Французская полиция говорит, что Мохаммед Мера был ранее арестован в афганском городе Кандагаре за уголовное преступление. По словам проводившего расследование прокурора Франсуа Молена, Мера признался, что проходил подготовку у боевиков «Аль-Каиды» в Афганистане и считал себя «воином ислама».

 

По информации американских официальных лиц, имя тулузского стрелка было внесено в «черный список» авиапассажиров, которым запрещен въезд в США.

 

Тулузский стрелок был ликвидирован полицейским спецназом, предпринявшим штурм его квартиры. По словам представителей властей, перед этим в переговорах с полицией Мохаммед Мера сознался во всех преступлениях, в которых его подозревали.