Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » "Металлист" проигрывает киевскому "Арсеналу"

"Металлист" проигрывает киевскому "Арсеналу"

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт

"Металлист" проигрывает киевскому "Арсеналу" Проиграв "Арсеналу", "Металлист" фактически потерял шансы побороться за золотые медали.

 

В Киеве состоялся центральный матч 24-го тура Премьер-лиги. "Арсенал" принимал "Металлист" и победил харьковчан со счетом 4:2, нанеся разящий удар по чемпионским амбициям гостей.

 

В первом тайме Хонатан Кристальдо транжирил моменты у ворот хозяев. А вот "Арсенал" удачно распорядился своим шансом. Старгородский навесил, а Ковпак головой забросил мяч в сетку.

 

Вскоре после перерыва хозяева удвоили преимущество. Голевое чутье еще раз не подвело Ковпака. На этот раз навес выполнил Полевой. Но тут уже "Металлист" продемонстрировал высокий класс и за считанные минуты сравнял счет.

 

Бланко завершил свой быстрый проход эффектным переброской мяча над Погорелым. А одну из следующих атак Андрей Богданов прервал рукой и Хавьер уверенно реализовал 11-метровый.

 

Впоследствии "Металлист" должен был выходить вперед, но Марко Девич из выгодного положения пробил в крестовину. И сразу сработала старая футбольная поговорка.

 

Дишленкович грубо ошибся на выходе из ворот и Кобахидзе забил гол с нулевого угла.

 

За три минуты Флореску отправил гостей в глубокий нокаут. 4:2 - "Металлист" не устоял под ударами столичных "пушек", фактически потеряв шансы побороться за золотые медали.

 

За шесть туров до финиша чемпионата харьковчане отстают от "Динамо" и "Шахтера" на 7 очков.