Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Жанна Фриске в Мексике шатается по кладбищам

Жанна Фриске в Мексике шатается по кладбищам

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Культура

Жанна Фриске в Мексике шатается по кладбищам Жанну Фриске очаровали мексиканские кладбища, которые выглядят очень ярко из-за традиции местных отмечать похороны как праздник.
 

 

Популярная телеведущая и исполнительница Жанна Фриске, которая сейчас находится на съемках в Мексике, призналась, что любит гулять по местным кладбищам. Жители Мексики относятся к смерти философски, а для коренных мексиканцев смерть - не трагедия, а начало новой жизни.

 

Похороны - это праздник, когда все жители села собираются вместе и провожают умершего человека в иной мир, потому кладбища там очень красочные и веселые. Более того, мексиканские кладбища так очаровали Фриске, что она время от времени заезжает по ним прогуляться.

 

"Могилы здесь окрашены в яркие цвета - белый, голубой, синий, желтый... И всегда украшены свежими цветами!" - восхитилась артистка. Как выяснилось, по той же причине в Мексике так популярны сувениры в виде черепов и скелетов - они символизируют счастливую загробную жизнь.

 

Так, рядом с виллой, где проходят съемки, находится любимая сувенирная лавка Фриске, в которой телеведущая уже успела купить себе несколько безделушек, сообщила пресс-служба артистки.