Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Поломки: почему не работает iPhone?

Поломки: почему не работает iPhone?

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Наука та IT

Поломки: почему не работает iPhone?Выключил телефон, а включить больше не смог. Ничего не помогает, и iTunes его тоже не обнаруживает! Чёрный экран и тишина... Знакомая ситуация? Наш эксперт рассказывает о типичных поломках устройства. 

 

Не работает камера 

Камера в iPhone на самом деле очень редко выходит из строя, разбить ее практически невозможно, но на iPhone 4 передняя камера может выйти из строя из-за падения, или когда вы разбили стекло. Еще камера может не работать из-за попадания влаги. В этом случае выход – замена камеры, и хотя на самом деле это недорогое удовольствие, некоторое время вам придется обходиться без телефона.

 

Не работает экран 

Если ваш экран перестал работать после падения, то скорее всего следует произвести замену LCD дисплея. Иногда, в редких случаях, при падении отходит шлейф LCD от материнской платы. Если ваш телефон ни на что не реагирует, но при этом вы можете на него звонить и слышать гудок (более распостряненная проблема iphone 4) то следует просто перезагрузить Iphone, нажав одновременно кнопку павер и хоум, и подержать секунд 15, пока не загорится яблоко. Если это не помогло, то нужно нести на диагностику.

 

Не работает iPhone

Здесь может быть очень много причин. Нужно производить полную диагностику вашего аппарата. Вышла из строя батарея, не работает кнопка power, ( при этом следует подсоединить зарядное устройство к телефону, телефон должен включиться без нажатия кнопки power). Если не включается iphone 4 – возможно в аппарат попала влага, вышел из строя контроллер питания. Причин может быть очень много. Для определения следует нести аппарат на диагностику, – возможно дальнейший ремонт аппарата нецелесообразен.