Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Днепропетровске дворникам не платят зарплату

В Днепропетровске дворникам не платят зарплату

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події

В Днепропетровске дворникам не платят зарплату 

В Днепре дворники устроили бунт: "Мы больше не можем смотреть в глаза своим голодным детям!"

 

В Днепропетровске дворники жэка №5 вышли на акцию протеста. Они собрались на ступеньках своей конторы и принялись скандировать: «Отдайте деньги!». Дело в том, что дворники уже два месяца не получают зарплату, а с 1 апреля их жэк прекращает свое существование.

 

В рамках реформы днепропетровского жилищно-коммунального хозяйства 49 местных жэков укрупнят, и они превратятся в 8 контор. Однако отчаявшиеся дворники считают, что вместе с их жэком исчезнут и их долги по зарплате — денег им никто не вернет. К слову, месячная зарплата дворников — 1300 грн.

 

«Наши дворники хорошо работают, убирают по три тысячи квадратных метров улицы, но при этом вынуждены голодать и они и их дети. У нас работают многодетные мамы, которые уже просто не могут смотреть в глаза своим детям!» — эмоционально говорит дворник Таисия Диденко.

 

С начальником жэка нам поговорить не удалось. Нам объяснили, что он ушел на больничный.

 

А в Бабушкинском исполкоме Днепропетровска сообщили, что ничего страшного в реформе ЖКХ нет. «Сотрудники этого жэка и не почувствуют никаких изменений. Просто их контору объединят с другими. Они будут выполнять ту же работу за те же деньги»,— рассказал «Сегодня» зампредседателя Бабушкинского исполкома Николай Кагиян.

 

А вот относительно выплаты долга по зарплате, пока никаких радужных перспектив. В управлении жилищно-коммунального хозяйства Днепропетровского горсовета напомнили, что зарплата дворникам выплачивается из тех денег, которые жильцы вносят за квартплату.

 

По материалам Сегодня