Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » "Витину тысячу" выплатят ближе к выборам

"Витину тысячу" выплатят ближе к выборам

Категорія: Політика, Гроші

"Витину тысячу" выплатят ближе к выборам Выплату "Витиной тысячи" перенесли на месяц позже. 

 

В апреле "Ощадбанк" займется актуализацией данных реестра вкладчиков Сбербанка СССР, которым до конца 2012 года государство планирует выплатить компенсацию в размере одной тысячи гривен.

 

Как сообщил заместитель председателя правления Ощадбанка Антон Тютюн, с июля этого года начнутся выплаты вкладов.

 

Тютюн рассказал, что сейчас в электронном реестре финучреждения есть 12 миллионов вкладчиков бывшего Сбербанка СССР, из них половина получила компенсации в 2008 году, поэтому выплаты касаются остальных 6 миллионов граждан.

 

Он сообщил, что в апреле "Ощадбанк" начнет меры по уточнению данных о вкладчиках, находящихся в реестре. "Чтобы грамотно и квалифицированно провести выплаты, нам нужно уточнить персональные данные по каждому клиенту", - пояснил Тютюн.

 

По его словам, чтобы избежать очередей в отделениях "Ощадбанка" будут использованы несколько каналов взаимодействия, а также максимально задействована региональная банковская сеть.

 

Тютюн рассказал, что вкладчики смогут через колл-центр сайт "Ощадбанка" узнать дату и время своего прихода в банк и, предоставив паспорт и его ксерокопию, персональный идентификационный код и сберегательную книжку с записями о вкладах, подтвердить свои данные в реестре. Повторно банк назначит дату уже для получения компенсации.

 

 

По материалам 24tv.ua