» » » » "Спортинг" - "Металлист" - 2:1.Комфортное поражение

"Спортинг" - "Металлист" - 2:1.Комфортное поражение

"Спортинг" - "Металлист" - 2:1.Комфортное поражение Подопечные Маркевича в первом матче 1/4 финала Лиги Европы уступили соперникам из столицы Португалии.

"Металлист" сполна ощутил мощь "зелено-белой" машины в поединке на "Жозе Альваладе". В первом тайме харьковская команда показывала острую игру. Гости создавали больше моментов вблизи ворот Патрисиу, тогда как Горяинов впервые по-настоящему вступил в игру только на 31-й минуте.

Вторую половину португальско-украинской дуэли можно занести в актив хозяев. В этой 45-минутке "Спортинг" полностью контролировал ситуацию на поле. Первый мяч во встрече был забит на 51-й минуте: после быстрой атаки счет открыл российский полузащитник лиссабонцев Марат Измайлов. Ещё более неудобным положение "Металлиста" сделал Эмилиано Инсуа, в середине второй половины красиво со штрафного "положивший" кожаный в угол ворот Горяинова.

После второго пропущенного мяча Мирон Богданович выпустил на поле главный козырь команды - форварда Марко Девича. Как оказалось позже, сербский украинец харьковчан вновь оправдал ожидания Маркевича. Под занавес поединка нападающий заработал пенальти для своей команды, а приговор для голкипера хозяев хладнокровно выполнил бразильский капитан харьковчан Клейтон Шавьер.

2:1 - учитывая уровень соперника, результат больше на руку третьей команде Украины. Португальцы не смогли решить судьбу двухматчевой дуэли уже в поединке на домашнем поле, а гости вновь забили столь важный гол в конце матча. Поэтому ждем ответного матча в Харькове, где при поддержке заполненного стадиона фаворитом встречи будет "Металлист".

Составы команд:

"Спортинг": Патрисиу, Каррисо, Полга (к), Перейра, Инсуа, Шандао, Схарс, Измайлов, Капель, Фернандес, Вольфсвинкель

Запасные: Марсело, Эвалдо, Мартинш, Нето, Хеффрен, Каррильо, Рубио

"Металлист": Горяинов, Вильягра, Торсильери, Обрадович, Гуйе, Шавьер (к), Соса, Торрес, Бланко, Кристальдо, Тайсон

Запасные: Дишленкович, Березовчук, Пшеничных, Шелаев, Валяев, Марлос, Девич