» » » » "Шахтер" обыграл "Ворсклу" в Полтаве

"Шахтер" обыграл "Ворсклу" в Полтаве

"Шахтер" обыграл "Ворсклу" в Полтаве Дончане забили по голу в каждом тайме и продолжают борьбу за чемпионство.

Три года подряд не мог донецкий "Шахтер" победить в Полтаве. В 2008- горняки проиграли "Ворскле" - 0:1, а потом два года была ничья - 1:1. Опять терять очки "Шахтеру" было опасно. Ведь до окончания чемпионата Украины осталось всего пару матчей, а подопечные Луческу отстают от лидирующего "Динамо" на три очка.

Сыграв аккуратно в защите и результативно в нападении "Шахтер" увозит из Полтавы победу - 2:0.

Открыл счет на 27-й минуте Евгений Селезнев. После подачи с левого фланга Раца, Селезнев с линии вратарской точно пробил в угол головой.

Второй гол состоялся снова благодаря Рацу. На сей раз его прострел на 49-й минуте Долганский прервал в падении, но мяч отскочил прямо на Тейшейру - и тот пробил в пустые ворота.