Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Оксану Макар провожали без речей, отчим приехал в наручниках, а соседи винили мать

Оксану Макар провожали без речей, отчим приехал в наручниках, а соседи винили мать

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події

Оксану Макар провожали без речей, отчим приехал в наручниках, а соседи винили мать В Николаевской области провели в последний путь замученную тремя насильниками девушку.
 

В субботу в поселке Луч Николаевской области провожали в последний путь замученную тремя насильниками Оксану Макар. На похороны отчим девушки приехал в наручниках, а соседи обсуждали кару для николаевских извергов.

 

ПОСЕЛОК. За 2 километра по трассе от поворота на поселок, где жила Оксана, стоят гаишники. Похоронить погибшую девушку должны в соседнем с Лучом поселке Шевченково на старом кладбище. Здесь, по словам местных жителей, уже несколько лет никого не хоронят.

 

Однако местная администрация все же пошла навстречу родителям и разрешила упокоить девушку на центральной аллее, по соседству с памятником погибшим воинам в Великой Отечественной войне. За несколько часов до прощания здесь навели порядок — два десятка местных «причесывали» граблями траву перед погостом.

 

Поселок Луч — это пара десятков ветхих трех- и пятиэтажек, построенных в 70-е годы прошлого века. По словам местного старожила Алексея Степановича, поселок был построен как «придаток» к воинской части — при СССР здесь располагались радиоцентр с «глушилкой» враждебных западных радиостанций и станция космической связи.

 

«Но после того как Союз развалился, воинскую часть расформировали, оборудование частью увезли, а часть разворовали», — рассказал нам экс-майор. Раньше, по словам военного пенсионера, здесь жило более 1500 жителей. «Сейчас по спискам — всего 990», — признался нам Алексей Степанович.

 

«Развлечений здесь тоже никаких нет. Те из молодых, которые еще здесь остались, по вечерам развлекаются в Николаеве. А остальные пьют водку и телевизор смотрят — делать здесь больше нечего», — пожимает плечами один из соседей умершей девушки.

 

ПОХОРОНЫ. У первого подъезда дома №28, где жила Оксана, к 11.00 начинают собираться люди — местные, жители соседнего Николаева. Всего около 400 человек. До 11.45 Оксану отпевают в ее квартире. Остальные ежатся от утреннего холода и тихо обсуждают событие. «Ноги повыдергивать козлам нужно!» — мрачно говорит какой-то парень, нервно бросая окурок под ноги. «Видите милицейский закрытый фургон? Это автозак.

 

Сюда из львовской зоны привезли попрощаться с дочкой отчима Оксаны — Алексея», — показывает нам на автозак один из журналистов. Как выяснилось, его привезли из Львова еще вчера. Отец, который отбывает срок за угон авто, ночь перед похоронами провел в Херсонском следственном изоляторе, а поутру его привезли в Луч. Алексея выпустили попрощаться с дочерью лишь на полчаса, и все это время он был пристегнут наручниками к милиционеру.

 

 

По материалам Сегодня

<a href="http://www.segodnya.ua/news/14354604.html">Источник</a>

КОМЕНТАРІ (4)
`ВЛАД 1 квітня 2012 19:46
Пусть и проститутка но человек. А при урках есть с кого брать пример
          4
Vika 1 квітня 2012 19:38
Да замучили, да они изверги, да по-человечески жаль, но... проституку, которая своим ремеслом выпросила эту смерть, хоронят как невесту и на аллее рядом с памятником воинам, павшим в ВОВ. Все с ума посходили? Может еще поселок переименовать в ее честь? Мир перевернулся с ног на голову.
          3
ivan 1 квітня 2012 19:27
...тех ублюдков тупым лезвием,да на ремни...
          2
Антон 1 квітня 2012 19:07
Україна не має майбутнього...
          1