Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Украинцам надо работать больше за ту же зарплату

Украинцам надо работать больше за ту же зарплату

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство

Украинцам надо работать больше за ту же зарплату За последний год уровень зарплат в Украине практически не изменился, а требования работодателей к сотрудникам значительно возросли. Об этом в эксклюзивном комментарии UBR.UA рассказал управляющий партнёр корпорации "Брейн Сорс" Андрей Кривокорытов.
 

"За последний год на рынке труда число соискателей на одну позицию выросло процентов на 30%, уровень зарплат практически не изменился, а требования работодателей к сотрудникам возросли. То есть теперь "махать лопатой" за ту же зарплату надо чаще", - говорит он.

 

Также эксперт отмечает, что изменений с точки зрения востребованности по профессиям не произошло. "Сейчас идет поиск не столько работы подходящей по профессиональным соображениям, сколько по соображениям надежности работодателя. Ведь по некоторым данным сегодня каждый четвертый работодатель задерживает выплаты заработной платы", - рассказывает он.

 


Поэтому, отмечает Андрей Кривокорытов, на этом фоне только иностранные компании выглядят еще привлекательно, так как получают финансовую поддержку от своих материнских компаний.