Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Бешеный волк покусал 4 крымчан

Бешеный волк покусал 4 крымчан

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події

Бешеный волк покусал 4 крымчан В Красногвардейском районе Крыма от укусов бешеного волка пострадало 4 человека. Хищник уничтожен. 

 

Как сообщает в среду пресс-служба ГУ МинЧС Украины в автономии, во вторник в райотдел МинЧС поступило сообщение о том, что в селах Пятихатка и Курганное волк напал на людей.

 

От его укусов пострадали 4 человека: женщина 1958 г.р., мужчины 1975 и 1979 г.р., все жители села Пятихака, а также житель села Удачное 1983 г.р., который находясь в селе Курганное был укушен тем же животным.

 

Волка застрелил егерь, на основании анализов установлено, что он был болен бешенством.

 

Пострадавшие были доставлены в травматологическое отделение Красногвардейской центральной райбольницы, результаты анализов на наличие у них заболевания бешенством станут известны через 47 дней.

 

Состояние их здоровья удовлетворительное.

 

Во вторник в Красногвардейской райгосадминистрации состоялось заседание комиссии по вопросам техногенной и эпидемиологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, на котором был определен ряд ветеринарных и предупредительных мероприятий по недопущению заболевания бешенством сельскохозяйственных и домашних животных в регионе.

 

По материалам «Интерфакс-Украина»