Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Кличко вернули медаль за миллион

Кличко вернули медаль за миллион

Категорія: Позиція » Статті » Спорт

Кличко вернули медаль за миллионУкраинский боксер-тяжеловес Владимир Кличко продал на аукционе свою золотую медаль Олимпиады-1996 и тут же... получил ее обратно. Неизвестный, заплативший за медаль один миллион долларов, решил оставить награду спортсмену, заявив, что делает это из уважения к боксеру и его семье. 

 

Торги прервал сам Кличко-младший. Он поднялся на сцену и сказал, что неизвестный покупатель готов заплатить за его золотую медаль миллион долларов. После этого представитель покупателя заявил о решении оставить награду боксеру. Кличко отметил, что золотая медаль, выигранная им на Олимпиаде в Атланте, стала основой успехов в профессиональном боксе для него и его старшего брата Виталия.

 

Спортсмен поблагодарил покупателя от имени детей, на помощь которым пойдут вырученные средства, а также их родителей и учителей. Всего на благотворительном аукционе было выручено более полутора миллионов долларов. В частности, были проданы часы с бриллиантами, изображающими отпечаток пальца Виталия Кличко, и картина, которая была написана во время боя одного из братьев.

 

 

Максим КОРОБЕЦ