Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Межигорье Януковича мраморный пола и люстры почти за 100 тыс долл

В Межигорье Януковича мраморный пола и люстры почти за 100 тыс долл

Категорія: Політика, Події

В Межигорье Януковича мраморный пола и люстры почти за 100 тыс долл Резиденция Виктора Януковича "Межгорье" поражает роскошью и дороговизной. 


К сожалению, пишет издание, пока не удалось получить снимки внутри главного здания резиденции - пятиэтажного имения от финской компании "Хонка".

 

Но обнародованы фотографии так называемого "дворца на воде". Это - дебаркадер "Галеон", который расположен в нижней части "Межгорье", на берегу Киевского моря. Объект был завезен и установлен в прошлом году. Он предназначен для отдыха Януковича с друзьями на воде, преимущественно - в летнее время.

 

По информации источников, сооружение этого здания стоило 75 миллионов гривен.

 

Этот дебаркадер состоит из нескольких помещений. Основное - это банкетный зал с эстрадой. На стенах и потолке - ценные породы древесины, на полу - мрамор, везде вокруг - позолота и хрусталь. Также на дебаркадере есть отдельный кабинет Януковича и санузел.

 

О суммах, которые идут на обустройство "сладкой жизни" в быту президента, может свидетельствовать одна деталь. По центру главного зала "дворца на воде" сделано специальную нишу, в которой размещены три люстры.

 

С помощью эксперта по вопросам освещения Любомира Лозового было идентифицировано эту люстру. Ее стоимость составляет 97 тысяч долларов без налогов. Это произведение искусства со Swarovski и хрусталя от испанского производителя Mariner.

 

Кстати, люстры фирмы Mariner висят и в Межигорском кабинете Януковича, который в феврале 2012 года за деньги бюджета арендовали у фирмы "Танталит", что является номинальным держателем всего в "Межгорье".

 

Этот дебаркадер также оформлено на фирму "Танталит". Ее директором является доверенное лицо семьи Януковича Павел Литовченко. При этом Литовченко владеет лишь 0,03% компании "Танталит", а остальные 99,97% принадлежит подставным фирмам из Австрии и Лихтенштейна.

 

И наконец, пишет УП, последнее время власти объявили о намерении ввести налог на предметы роскоши. Так вот, этот Межигорский "дворец на воде", где только одна люстра стоит 100 тысяч долларов, оформлен на юридическое лицо. Поэтому он не подпадает под действие нового закона. А привилегии наполнять бюджет Виктор Янукович оставит своим избирателям.

 

По теме:


Джерело: <a href="http://gazeta.ua/ru/articles/politics/_v-mezhigore-yanukovich-mramornyj-pola-i-lyustry-pochti-za-100-tys-doll/430378">Gazeta.ua</a>