Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Cпрос на иностранную валюту упал в четыре раза

Cпрос на иностранную валюту упал в четыре раза

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші

Cпрос на иностранную валюту упал в четыре раза Валютный рынок в марте продолжает демонстрировать сбалансированность. 

 

Национальный банк Украины (НБУ) в марте не проводил операции продажи на валютном рынке.

 

Об этом в видеокомментарии сообщила директор Департамента денежно-кредитной политики Нацбанка Елена Щербакова.

 

"Валютный рынок марта продолжает демонстрировать сбалансированность, которая сформировалась с февраля - конца января. Активное участие Национального банка в марте полностью свелось к нулю, то есть мы не продавали валюту. Мы проводили только небольшие интервенции для пополнения валютных резервов", - сказала она.

 

По ее словам, этому способствовали два фактора.

 

"Это то, что идет чистый приход иностранной валюты в систему в безналичном виде, и уменьшение спроса на наличную валюту со стороны населения", - уточнила Щербакова.

 

 

Представитель НБУ также рассказала, что спрос населения на валюту упал в четыре раза по сравнению с мартом-февралем 2011 года.

 

"Если сравнить цифры, взять за основу март прошлого года, февраль прошлого года, то у нас падение объемов чистого спроса на иностранную валюту со стороны населения — в четыре раза.

 

Цифры говорят о том, что рынок сегодня спокойный, рынок работает на самообеспечении... Это позволяет нам наращивать золотовалютные резервы, что мы демонстрируем второй месяц подряд", - подытожила Щербакова.

 

 

По материалам

КОМЕНТАРІ (1)
Володимир 10 квітня 2012 06:38
Это говорит о том, что народ концы с концами еле сводит.
          1