Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как успокоить нервы: полезные советы

Как успокоить нервы: полезные советы

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Здоров'я

Как успокоить нервы: полезные советы Не умеете совладать с собой? Мы предлагаем Вам четыре упражнения, чтобы научиться спокойнее относиться к событиям, которые пугают своей неизбежностью.
 

 

1. Попробуйте сконцентрироваться на том, что происходит с вами "здесь и сейчас". Это по­может обрести душевное равновесие, перестать бесконечно анализировать прошлое и выстра­ивать туманное будущее.

 

2. Страхи возникают, когда мы не хотим на что-то смотреть. Страх , как компас, указыва­ет, на что я должен обратить внимание, чтобы моя жизнь стала лучше. Именно поэтому за стра­хами нужно идти, смотреть им в глаза, хотя это не­просто. Но страхи не выдерживают пристального взгляда.

 

3. Даже когда эмоции захлестывают, от ситуа­ции можно отстраниться. Это позволит найти  ответ на вопрос: "Чего вы действительно хоти­те?"

 

4. Важно учиться видеть больше хорошего, не­жели плохого. Если мы перестанем тратить силы на преодоление негатива, мы сохраним их для то­го, чтобы действовать. И сможем преодолеть глав­ное препятствие на пути к внутреннему благопо­лучию – чувство страха во всех его формах: пе­ред другими людьми или самим собой, перед не­ясным будущим или возможной неудачей.

 

По теме: Полезные советы для начинающих женщин-водителей

 

 

Источник: Дитина 
КОМЕНТАРІ (1)
Петров 17 квітня 2012 18:01
О да администратор! О нервах актуально как никогда))) Очень хорошая статья.
          1