Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Кредиты на жилье в ближайшее время не подешевеют

Кредиты на жилье в ближайшее время не подешевеют

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші

Кредиты на жилье в ближайшее время не подешевеют Ипотечные кредиты в текущем году будут брать те, кому не хватает для покупки 25-35% суммы и те, кто рассчитывает купить дешевую недвижимость и погасить кредит досрочно. 

 

Такое мнение высказали эксперты компании "КредитМаркет".

 

По их данным, на сегодняшний день средняя эффективная ставка, учитывающая все дополнительные комиссии и другие платежи заемщика, равна около 24% годовых в гривне.

 

Этот уровень будет сохраняться до начала осени, при этом номинальные ставки могут снижаться вплоть до 14-16% годовых, считают аналитики.

 

"Запуск масштабных государственных  ипотечных программ скажется на ставках и объемах кредитования очень локально – для довольно узкого круга объектов и потенциальных покупателей", - отметили специалисты.

Напомним, ранее премьер-министр Николай Азаров заявил, что если в Украине будет нормально развиваться рынок жилья, можно рассчитывать и на полноценное развитие строительной индустрии.

 

Кабинет министров совместно с местными государственными органами планирует способствовать достройке незавершенных объектов под ипотечные кредиты.

 

По теме: Модный минимализм – ремонт и дизайн квартиры

 

По материалам