Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Новый iPhone выйдет в октябре этого года

Новый iPhone выйдет в октябре этого года

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Наука та IT
Новый iPhone выйдет в октябре этого года Новое поколение смартфона iPhone от Apple будет иметь более легкий и тонкий модуль дисплея и, вероятно, появится на рынке в октябре этого года, сообщили ряд СМИ ссылаясь на источники среди поставщиков компонентов для Apple и мнения аналитиков.

Первые четыре поколения iPhone выходили на рынок в июне-июле, однако в прошлом году Apple изменила эту традицию, представив iPhone 4S в октябре.

Новый iPhone, известный так же как iPhone 5, скорее всего, получит дисплейный жидкокристаллический модуль с интегрированной сенсорной функциональностью, а заказы размещены на фабриках японских компаний Sharp и Toshiba Mobile Display, сообщило тайваньское издание DigiTimes ссылаясь на источники среди производителей электронных компонентов.
 
Ранее Apple использовала отдельный тач-модуль,который  размещается поверх жидкокристаллического экрана. Интегрированное решение позволит уменьшить толщину и вес дисплея, что особенно важно, если Apple решится увеличить его размер. До этой модели все версии iPhone оснащались экраном с диагональю 3,5 дюйма, тогда как топовые смартфоны конкурентов давно комплектуются большими дисплеями.

Кроме того, использование модулей с интегрированными сенсорами, массовое производство которых, как предполагается, пока недостаточно налажено в Sharp и Toshiba Mobile Display, делает более вероятным поздний дебют iPhone 5. Еще одним аргументом в пользу появления смартфона не раньше октября могут стать проблемы масштабирования производства LTE-чипсетов компании Qualcomm, считает аналитик Piper Jaffray Джин Манстер, которого цитирует издание Apple Insider.
 
Согласно информации, появившейся ранее, в новой модели iPhone Apple откажется от стеклянной задней панели в пользу металлической от компании LiquidMetal. 

 

Источник: