В Киевском метро мужчина упал на рельсы: под землей начался хаос и толкучка
25 квітня 2012 16:23
Переглядів: 1407
Коментарів: 0
Надрукувати
Сегодня
с обеда не работает Куреневско-Красноармейская линия из-за несчастного
случая. На станции "Олимпийская" собиралось критическое количество
пассажиров – все ждут, когда приедет метро.
Сегодня в 12:40 на станции "Олимпийская" на рельсы в метро упал мужчина. Из-за ЧП поезда на Куреневско-Красноармейской линии остановили. Так всех пассажиров едущих в сторону станции "Льва Толстого" просили покинуть вагоны и пересесть на другую линию.
Упал мужчина случайно или намеренно шагнул вниз, пока неизвестно. Пресс-служба киевского метро никаких официальных заявлений не делала. Но в Интернете уже появились первые фотографии с места происшествия – на них вагон метро с разбитым лобовым стеклом.
Между тем, на станции метро "Олимпийская" уже началась настоящая давка на платформе. Поезда не останавливаются на платформе и не забирают пассажиров. Из-за того, что сотрудники метрополитена не объясняют причины нарушения движения, люди отказываются покидать территорию станции.
- Все думаю, что подойдет следующий поезд и стоят на платформе. На "майдане" уже давка. Переход на станцию метро "Крещатик" работает, отчего пассажиров с каждой минутой прибавляется, - передал корреспондент "КП".
На остановке метро "Площадь Льва Толстого" ситуация спокойней. Сотрудники метрополитена постоянно объявляют пассажирам, что станция "Олимпийская" временно не работает, а также просят людей пользоваться наземным транспортом.
- Автобусные остановки в центре переполненные. На площади Льва Толстого с обеих сторон стоит не меньше 100 человек, - добавил наш корреспондент. – Все друг у друга спрашивают, что случилось.
На данный момент составы уже ходят от метро Лыбидская до Льва Толстого, однако с большим интервалом.
|