Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Кабмин хочет растянуть выплаты Сбербанка СССР до 2015 года

Кабмин хочет растянуть выплаты Сбербанка СССР до 2015 года

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші

Кабмин хочет растянуть выплаты Сбербанка СССР до 2015 года В ближайшее время правительство рассмотрит программу продолжения возврата обесцененных вкладов населению в 2013-2015 годах.

Президент Виктор Янукович поручил премьеру Николаю Азарову продолжить в 2013-2015 годах практику возврата обесцененных вкладов Сбербанка СССР населению. Об этом Азаров заявил после встречи с Януковичем в четверг, 3 мая, сообщает пресс-служба президента.

 

"Президент поручил мне на заседании правительства рассмотреть вопрос продления в 2013, 2014, 2015 годах практики возврата обесцененных вкладов населению, чтобы за три года практически закрыть эту волнующую наших граждан проблему", - сказал премьер. По его словам, в ближайшее время правительство рассмотрит соответствующую программу.

 

"Мы заложили выдачу каждому вкладчику бывшего Сбербанка СССР платежной карты, на которой будет зафиксирована не только тысяча, но и сам вклад", - отметил Азаров. По его словам, эту карту можно будет использовать как платежное средство при оплате жилищно-коммунальных услуг и ряда других платежей.

 

"Ощадбанк Украины разработает самую подробную инструкцию-разъяснение для наших граждан, и я думаю, что в ближайшее время с этим разъяснением выступит его руководство", - сказал Азаров.

 

 

По материалам ТСН.ua