Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Цены на старые квартиры "зависли"

Цены на старые квартиры "зависли"

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші

Цены на старые квартиры "зависли" Средняя стоимость квадрата эконом-жилья в столице составляет 1887 долларов. 

 

За прошедший месяц, по сравнению с мартом, средняя стоимость вторичного жилья в Киеве снизилась на 0,3%, что находится в пределах погрешности, и составила 2066 долл./кв. м, сообщает Информационно-аналитический портал "Столичная недвижимость".

 

Так, в апреле однокомнатные квартиры подешевели на 0,5%, двухкомнатные - подорожали на 0,7%, трехкомнатные - подешевели на 0,9%, а четырехкомнатные потеряли в цене 0,1%. Средняя стоимость квадратного метра в однокомнатных квартирах составила 1887 долларов, в двухкомнатных - 2096 долларов, в трехкомнатных - 2035 долларов, в четырехкомнатных - 2512 долларов.

 

Активнее подорожание наблюдалось в трех районах Киева: Голосеевском (на 1,8%), Дарницком (на 0,3%), Деснянском (на 1,1%). Наибольшее количество квартир по итогам апреля предлагалось в Дарницком (23%), Печерском и Шевченковском (по 13%) районах. В Голосеевском - 11%, в Днепровском - 9%, в Соломенском - 8%, в Святошинском - 7%.

 

Наименьшая доля представленных к продаже квартир - в Подольском (6%), Деснянском и Оболонском (по 5%) районах. Как сообщалось, специалисты рынка недвижимости прогнозируют, что чем дальше, тем больше население будет отдавать предпочтение современному, дешевому и "логичному" жилью в новостройках.