Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Умер самый толстый кот в мире

Умер самый толстый кот в мире

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Курйози

Умер самый толстый кот в мире В американском городе Санта-Фе (штат Нью-Мексико) скончался кот по кличке Мяу, которого называли самым толстым котом в Штатах и, возможно, во всем мире. 

 

18-килограммовое животное умерло в субботу, 5 мая, но сотрудники приюта, где оно проживало последние несколько недель, сообщили об этом только сейчас.

 

Мяу было всего два года. Причиной его смерти стала легочная недостаточность, развившаяся на фоне ожирения. Именно из-за этого, кстати, кот и попал в приют. Его предыдущая хозяйка - пожилая женщина - больше не могла за ним ухаживать.

 

В приюте коту был прописан курс диеты. Ему удалось сбросить несколько килограммов. Предполагалось, что по завершении курса, рыже-белому котику подыщут новых хозяев.

 

Сотрудники приюта рассказали СМИ, что глубоко сожалеют по поводу гибели кота, к которому успели привязаться. Находясь здесь, Мяу успел стать настоящей звездой, приняв участие в ряде телевизионных шоу, благодаря которым прославился на всю страну.

 

Стоит отметить, что титул самого толстого кота в Америке Мяу получил не официально, также как он не был признан самым толстым котом в мире. Специалисты Книги рекордов

Гиннесса на сегодня не фиксируют подобные достижения среди животных, чтобы владельцы не перекармливали своих домашних питомцев.

 

До отмены подобных рекордных записей самым толстым котом в мире считался австралийский кот по кличке Химми, весивший 21,3 килограмма. Он скончался в возрасте 10 лет также от легочной недостаточности. А в 2003 году самой толстой кошкой в мире была признана пятилетняя Катя, которая жила в России и весила 23 килограмма.

 

 

По материалам  NEWSru.com