Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » На МММ натравили СБУ и МВД

На МММ натравили СБУ и МВД

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші

На МММ натравили СБУ и МВД Кабмин поручил СБУ, МВД и другим службам принять меры для предотвращения деятельности финансовых пирамид.

В Украине необходимо принять меры для предотвращения деятельности в Украине финансовых пирамид и других сомнительных финансовых схем, которые могут привести к присвоению средств граждан.

 

Данным вопросом будут заниматься СБУ, МВД, Нацкомфинпослуг, Минэкономики, Минфин, Госфинмониторинг и Минюст. Такой ответ написал премьер Николай Азаров на запрос нардепа-бютовца Василия Деревянного относительно возникновения опасной ситуации, которую обуславливает финансовая пирамида Сергея Мавроди "МММ-2011", пишет УНИАН.

 

"В последнее время указанная структура проводит в Украине агрессивную рекламу, обещая сказочные проценты, заманивает тысячи людей, которые доведены до нищеты, готовы вкладывать свои скудные, заработанные потом и кровью сбережения в сомнительную новую финансовую схему нового "великого комбинатора".

 

Между тем, все хорошо помнят, чем закончилась история с предыдущей версией "МММ" - миллионами обманутых вкладчиков", - писал народный избранник главе правительства. В ответе Азарова указано, что сейчас все контролирующие органы проводят работу по выявлению и предотвращению функционированию подобных псевдофинансових учреждений и схем.

 

О результатах проведенной работы премьер пообещал проинформировать народного депутата дополнительно.

 

 

По материалам ТСН.ua