Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » У украинцев массово отбирают квартиры и авто за долги

У украинцев массово отбирают квартиры и авто за долги

Категорія: Події, Гроші

У украинцев массово отбирают квартиры и авто за долги В Луганске на рассмотрении в районных судах находится 2292 заявления о выдаче судебных приказов по задолженности неплательщиков за услуги по теплообеспечению и горячему водоснабжению.

 

Об этом сообщает пресс-служба Луганского городского совета.


Директор ЛГКП "Теплокоммунэнерго" Алексей Русаков отметил, что в этом году открыто 249 исполнительных производств на сумму более 2,5 миллионов гривен.


Русаков также добавил, что в последнее время исполнительная служба более активно выносит постановления о наложении ареста на квартиры должников или принадлежащей им на праве собственности части в недвижимом имуществе, на денежные средства (зарплаты) и другие доходы должников.


Кроме того, последние изменения в нормативные акты, регламентирующие порядок конфискации автотранспортных средств, дал возможность более эффективно использовать такую форму взыскания по долгам "Теплокоммунэнерго", как наложение ареста, объявление в розыск и конфискация автомашин, принадлежащих должникам, сообщают Комментарии.


В Жовтневом районе города исполнительная служба за последний месяц вынесла 10 постановлений о наложении ареста на автотранспортные средства и 31 постановление оналожении ареста на квартиры или на части принадлежащие должникам ЛГКП "Теплокоммунэнерго".