Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Китае продают фальшивые свиные уши

В Китае продают фальшивые свиные уши

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Курйози

В Китае продают фальшивые свиные уши Китайская полиция расследует случаи продажи фальшивых свиных ушей, на самом деле сделанных из желатина.


Поддельные уши были обнаружены на рынке в Гуанчжоу. Один из покупателей пожаловался на странный запах, который стали издавать "уши", когда он начал готовить из них деликатесное блюдо.

 

После проверки специалисты выяснили, что "уши" были сделаны из желатина и олеата натрия, который используется для изготовления мыла.

 

Китайское правительство в последнее время старается уделять пристальное внимание продовольственной безопасности в стране. Китайцев все больше волнует качество продуктов, однако в стране периодически вспыхивают "пищевые" скандалы, говорится в сообщении.

 

Напомним, в 2010 году жительница Германии, владелица художественной галереи Петра Куяу была признана судом виновной в подделке художественных произведений и приговорена к условному заключению сроком на два года и общественным работам. Особенность дела заключалась в том, что Петра Куяу занималась подделкой подделок - работ самого знаменитого фальсификатора XX века Конрада Куяу.

 

По материалам: Интерфакс