Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Американку уволили с работы из-за слишком большой груди

Американку уволили с работы из-за слишком большой груди

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Курйози

Американку уволили с работы из-за слишком большой груди Девушка обвинила своих работодателей в религиозной и сексуальной дискриминации.  

 

Жительницу Нью-Джерси Лорен Одс уволили из магазина нижнего белья за то, что у нее слишком большая грудь, вид которой не нравился теперь уже бывшим работодателям девушки. Как сообщает ABC News, 29-летняя Одс уже оформила иск против владельцев нью-йоркской компании Native Intimates. 

По словам американки, когда она пришла устраиваться в магазин белья, она поинтересовалась, есть ли в компании какие-либо правила, касающиеся внешнего вида сотрудников. Ей посоветовали просто посмотреть на своих будущих коллег, оценить их наряды и образы, а затем взять их на заметку.

Однако через несколько дней работы управляющий Native Intimates обратился к Одс с замечанием по поводу того, что ее наряд вызывает недоумение у работодателей. Им, в частности, не понравился фасон ее наряда, так как, по их мнению, он чрезмерно привлекал внимание людей к груди девушки.

Одс посоветовали "прикрыть" и выдали халат, чтобы она надела его поверх своей одежды. Потом ее попросили отправиться в магазин и приобрести для работы скромный наряд. Жительница Нью-Джерси заявила, что почувствовала себя униженной, однако отправилась на шопинг за более неприметной одеждой.

Жительница Нью-Джерси рассказала, что по пути в магазин ей позвонили с работы и сообщили, что она будет уволена. После этого она решила обратиться в суд. Одс обвинила своих работодателей в религиозной и сексуальной дискриминации.

Как пояснила Одс, ее бывшие работодатели - ортодоксальные евреи, которые пытаются навязывать сотрудникам свой взгляд на то, как, по их мнению, должна выглядеть женщина. Сама девушка подчеркнула, что она является еврейкой по происхождению, но к ее работе это никакого отношения не имеет. "Магазин белья - это не синагога", - подчеркнула Лорен.