Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » У побережья Калифорнии плавали мешки с четырьмя тоннами марихуаны

У побережья Калифорнии плавали мешки с четырьмя тоннами марихуаны

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Курйози

У побережья Калифорнии плавали мешки с четырьмя тоннами марихуаны Береговая охрана США обнаружила в Тихом океане у калифорнийского побережья несколько десятков мешков с марихуаной общим весом более четырех тонн, сообщает Reuters в понедельник, 21 мая. 

 

Сигнал о подозрительных мешках, плавающих в 19 километрах от побережья, был получен в воскресенье, рассказали представители Береговой охраны. В указанном районе были обнаружены 180 водонепроницаемых мешков, в которых находилось почти четыре тонны марихуаны

 

Путь вдоль побережья Калифорнии, сообщает Reuters, используется для контрабанды, перевозки наркотиков и даже транспортировки нелегальных мигрантов из Мексики. Однако столь крупные партии наркотиков удается обнаружить крайне редко.

 

"Мы не в первый раз видим марихуану в океане. Однако обычно это или груз, сброшенный наркокурьерами при попытке к бегству, или партия наркотика, которую кто-то должен забрать в условленном месте", - заявил официальный представитель подразделения Береговой охраны США в Сан-Диего Джерри Коплин.

 

По словам представителя Береговой охраны США, сразу же после обнаружения мешков с марихуаной были начаты поиски затонувшего или перевернувшегося судна, на котором могла перевозиться эта партия наркотиков. Однако никаких судов, терпящих бедствие, в районе происшествия обнаружено не было.

 

Напомним, в марте в Калифорнии одетые в костюмы ниндзя люди отняли у курьера марихуану.

 
 
По материалам: Lenta.ru