Сборная Франции с трудом выиграла у исландцев
Сборная Франции по футболу в контрольном матче в Валансьене вырвала победу со счетом 3:2 у команды Исландии.
В первом тайме будущие соперники Украины на Евро-2012 владели инициативой, много атаковали, но вместо этого пропускали голы в свои ворота, передает Интерфакс-Украина.
На 26-й минуте исландцам удалась контратака, которую точным ударом завершил Бьярнасон. Через восемь минут еще один выпад островитян закончился классической раскаткой обороны соперника и голом нападающего "Аякса" Сигторссона.
Помимо пропущенных голов арбитр матча еще отменил гол очень активного в этой встрече нападающего "Реала" Карима Бензема из-за офсайда, а также не назначил пенальти за игру исландца рукой в своей штрафной.
Однако после перерыва натиск французов принес результат. В начале второго тайма очередная попытка удара от Бензема переросла в передачу на подключившегося к атаке крайнего защитника Дебюши, который сократил разрыв в счете.
Наставник сборной Франции Лоран Блан начал проводить замены, и в концовке встречи они принесли свой эффект. Сначала на 85-й минуте полузащитник "Баварии" Франк Рибери сыграл в стенку с лучшим бомбардиром последнего чемпионата Франции Оливье Жиру, выскочил на ворота под острым углом и технично перебросил голкипера Исландии.
А через две минуты тот же Жиру головой сбросил мяч по удар центральному защитнику Рами, который мощным ударом с лета расстрелял ворота.
|
НОВИНИ ЗАПОРІЖЖЯ
КОМЕНТУЮТЬ
У Запоріжжі на 58% відновили пошкоджений російським ударом під’їзд на проспекті Моторобудівників
112
0
ЗСУ просунулися поблизу Степногірська на Запоріжжі: ISW зафіксував тактичний успіх українських військових
106
0
Юлія Свириденко відвідала Запоріжжя: нові лікарні, підземні школи, житло для ветеранів та підтримка переселенців
110
0
«УДАР» по репутации
57440
10
ОПИТУВАННЯ
Кого Ви підтримаєте на наступних виборах президента України
Партнери
Колонка редактора
Шеф-редактор
Сергій ЗНАМЕНСЬКИЙ
Сергій ЗНАМЕНСЬКИЙ
Остання додана стаття:
|
Автор: administrator
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
|
