Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Енот оставил без электричества тысячи домов в Канаде

Енот оставил без электричества тысячи домов в Канаде

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Курйози

Енот оставил без электричества тысячи домов в Канаде Тысячи жителей канадского города Виннипег остались без электричества из-за любопытного енота, который забрался на подстанцию Manitoba Hydro и повредил находившееся там оборудование, сообщает телеканал СВС. 

 

Из-за зверька соприкоснулись две линии электропередач, сообщил представитель Manitoba Hydro Глен Шнайдер, возникла электрическая дуга, и 3,5 тысячи домов в районах Сент-Витал, Форт-Гарри и Чарльзвуд остались без света.

 

Подачу электричества через несколько часов удалось восстановить, а вот любознательный енот этого инцидента не пережил.

 

Шнайдер говорит, что компании приходится прикладывать массу усилий, чтобы животные не забирались в трансформаторные будки и другие строения компании. "Мы крайне обеспокоены тем, чтобы люди держались подальше от нашего оборудования, устанавливаем ограждения и колючую проволоку, однако еноты такие любопытные создания, что их ничто не в силах остановить", — комментирует произошедшее представитель Manitoba Hydro.

 

За последние три недели это уже второй случай, когда у компании возникают неприятности из-за животных. 15 мая гусь запутался в проводах линии электропередач, создал электрическую дугу и оставил без света большой район на юге Виннипега. В результате в некоторых частях города отключились светофоры, что привело к нескольким авариям, однако обошлось без серьезных жертв.

 

По материалам Gazeta.ua

GДжерело: <a href="http://gazeta.ua/ru/articles/life/_enot-ostavil-bez-elektrichestva-tysyachi-domov-v-kanade/439350">Gazeta.ua</a>