Киевлянин, убивавший собак, получил четыре года тюрьмы
Категорія: Кримінал, Події
12 червня 2012 07:16
Переглядів: 826
Коментарів: 0
Надрукувати

Святошинский районный суд Киева приговорил к 4 годам тюремного
заключения гражданина Алексея Ведулу за издевательство над собаками и их
убийство, съемке своих действий и распространении видео в Интернете.
Такое решение суд огласил на заседании в понедельник.
Суд признал Ведулу виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 299 (жестокое обращение с животными) и части 3 статьи 300 (ввоз, изготовление или распространение товаров, которые пропагандируют насилие и жестокость, расовую, национальную или религиозную нетерпимость и дискриминацию) Уголовного кодекса.
При этом суд приговорил к 4 годам лишении свободы условно подельника Ведулы Романа Полибина, который снимал действия товарища на видео, признав его в виновным в совершении преступления по части 3 статьи 300 Уголовного кодекса.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке.
Напомним, Ведулу задержали в ноябре прошлого года после публикаций в СМИ о жестоких убийствах бездомных животных. В его квартире изъяли системный блок компьютера, с которого он загружал видео в интернет, в частности в социальные сети.
|