Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Азаров пил пиво со шведским болельщиком

Азаров пил пиво со шведским болельщиком

Категорія: Спорт, Курйози

Азаров пил пиво со шведским болельщиком Шведские болельщики сдержали слова и угостили Премьер-министра Украины Николая Азарова пивом, на которое они поспорили накануне матча между национальными сборными. 

 

Об этом сообщила пресс-служба Кабинета министров Украины.

 

Президент шведского лагеря болельщиков Ола Сйостед передал премьер-министру выигранное пиво и подарил болельщицкий шарф. В свою очередь Азаров угостил шведского фана украинским пивом, подарил вышиванку и сувенир с изображением Андреевской церкви.

 

За символическим бокалом пива Премьер-министр и болельщик обсудили футбольные перипетии и перспективы сборных двух стран на чемпионате.

"Спасибо, я возьму это пиво, я его честно заработал. Желаю вашей сборной побед", - сказал Азаров.

 

"Я в пятницу сто процентов буду болеть за сборную Швеции, потому что очень хочу, чтобы вы победили сборную Англии. Поверьте, весь стадион будет болеть за вас", - отметил Премьер-министр.

 

В свою очередь Сйостед выразил надежду, что два следующих матча его сборная выиграет.

 

Глава Правительства также поинтересовался впечатлениями шведских фанов от пребывания в Украине, на что получил ответ, что им очень нравится Киев, а украинцы - очень приветливые и гостеприимные люди. Они заверили, что еще не раз приедут в нашу страну.

 

 

По материалам