Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Офисных работников переселят в океан

Офисных работников переселят в океан

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Курйози

Офисных работников переселят в океанПредприимчивые американцы придумали, как обойти визовый режим для нужных работников. Они намерены внедрить проект «Bluesеed», предназначенный для многих изобретателей и бизнесменов, которые хотят открыть свое дело в сфере электроники, IT и нанотехнологий, но не могут получить рабочую визу, чтобы приехать работать в США. 

 

Уже полторы сотни компаний заявили, что хотят разместиться на судне-инкубаторе. Офис на воде начнет работать в конце 2013 года. Все нужные деловые помещения разместятся на гигантском корабле. Здесь будут находиться также сами работники офисов, экипаж и обслуга.

 

Сообщения собираются поддерживать с помощью паромов, которые несколько раз в течение дня будут перевозить людей на материк и обратно. Проживание и рабочее место на борту оценили в $1600 с одного человека в месяц: ремонт офисных помещений здесь, как и их перестройка, обойдутся дороже.

 

Само судно «Bluesеed» отойдет от берега на 12 миль. Таким образом, будет достигнуто необходимое расстояние от США, и компании не будут проходить долгие процедуры получения виз и разрешений, чтобы взять на работу иностранцев.

 

В твиттере шутят, что все работники такого офиса должны страдать от морской болезни, по крайней мере, поначалу. Но со временем такой проект может трансформироваться в нечто более глобальное – ведь многим странам уже сейчас не хватает места для бизнес-площадок.

 

По теме: Как повысить производительность офисных работников