Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Отпускной сезон: почем можно снять квартиру в Одессе

Отпускной сезон: почем можно снять квартиру в Одессе

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Регіон

Отпускной сезон: почем можно снять квартиру в ОдессеНепривычно дождливый для Причерноморья июнь миновал, а значит пришла пора подумать об отдыхе на море. Одесские специалисты по недвижимости рассказали, почем в нынешнем курортном сезоне обойдется аренда квартир для приезжих. 

 

В курортных районах Причерноморья уже стало традиционным ежегодное повышение цен на съем жилья примерно на 30, а иногда, в зависимости от близости к морю, и на все 70%. В нынешнем году больше сдают квартиры посуточно. Так, к примеру, отдых у моря одесса в жилье эконом-класса с 1 июня стал дороже примерно на $5, в жилье среднего сегмента — на $10—15, а на квартиру класса «люкс» – примерно на $30—50 дороже. В нынешнем году арендаторы к новой сезонной цене добавили еще около 5-10%: рассчитывали, что наплыв туристов из Европы, приехавших на Евро-2012, коснется и Одессы.

 

Популярны также и курорты Одесской области, особенно стоит отметить небольшой курортный городок Затоку, особо популярен отдых в этом населенном пункте среди столичных жителей, этому способствуют отличные условия предлагаемые местными базами отдыха при довольно демократичных ценах, купить билет киев затока можно на специализированных сайтах. Если вы запланировали отдых на берегу Черного моря, то позаботиться о покупке билетов и бронировании номеров нужно заранее, ведь летний курортный сезон в самом разгаре.

 

«Но, как показал июнь, несмотря на Евро 2012, спрос на жилье остался на прежнем уровне. Поэтому и цены, в сравнении с прошлым курортным сезоном, не изменились», — рассказала Инна Максименко, специалист одесского агентства по аренде недвижимости. Как уверяют риелторы, отдыхающие уже бронируют квартиры на август. Без предварительной договоренности снять квартиру трудно.

 

Как рассказала Инна Максименко, чаще всего посуточно снимают жилье приезжие из России и Беларуси. В центре Одессы и в районе пляжей снимают жилье, чаще свего отдыхающие, а граждане, приехавшие в командировку, предпочитают спальные районы.

 

«Фарш»

Требования курортников к съемному жилью установились в последние годы стандартные: утюг, фен, микроволновка, стиральная машина и кабельное телевидение. Если в квартире есть терраса, сауна или джакузи, посудомоечная машина – то такая квартира прибавит в цене до 20 долл. в сутки. «Я в свою «однушку» на проспекте Шевченко в этом году установил кондиционер и провел Интернет, теперь сдаю на треть дороже, чем в прошлом году – за 270 грн. В сутки», — рассказывает одессит Иван Калинников.

 

100 грн. за коммуну

 

Если же снять отдельную квартиру для отдыхающего слишком дорого, то можно поискать менее комфортное жилье за меньшую цену, причем не обязательно на окраине. В центре Одессы еще есть коммуналки, хозяева которых не прочь заработать на отдыхающих. Кроме того, сдаются комнаты в общежитиях. Поэтому всего за 100-120 грн. в сутки можно поселиться в историческом центре Одессы, в доме, который является памятником архитектуры. Конечно, за такие деньги это будут явно не хоромы, однако кроватью со свежим бельем и душем вас обеспечат. Цена на комнаты в общежитии вообще начинается от 50 до 100 грн. в сутки.