Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Куда запорожцам предлагают трудоустроиться?

Куда запорожцам предлагают трудоустроиться?

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Регіон
Куда запорожцам предлагают трудоустроиться?Как найти хорошую работу? Этими вопросами задаются не только выпускники вузов. Мы ведь живем не в Японии, где считается нормальной ситуация, когда человек работает на одном и том же месте всю жизнь. В Украине экономическая ситуация такова, что многие люди сталкиваются с необходимостью сменить место работы – а иногда и вовсе род деятельности – по тем или иным причинам. 
 

Заработок на Форекс

 

Запорожец Дмитрий Ступчак уже два года работает в Интернете, и за последние полгода заработал три тысячи долларов. По его мнению, из всех идей для бизнеса, из всех методов заработка только биржа Форекс может дать неограниченный источник дохода. Дмитрий говорит о том, что работа с Форекс невозможна без использования приложений российской IT-корпорации Alpari , причем устанавливать их можно как на ПК под управлением ОС семейства Windows, так и на планшеты и смартфоны под Android и MacOS. Использование приложений удобно, позволяет легко вывести деньги из системы и обналичить, а самое главное - это гарантия безопасности от киберугроз.


– Конечно, почти весь первый год, что я пытался заработать в Интернете, у меня ничего не получалось, но я в отличие от моих знакомых, не пытался заработать, играя в покер или в казино, – рассказывает Дмитрий Леонидович. – Мне в голову никогда не приходило заниматься Гербалайфом или еще чем-то подобным, для себя твердо решил, что буду долбить Форекс, и не отстану от него, пока не заработаю. Везде есть предел, выше которого не заработать. А на Форекс – просто увеличивая объем сделки можно наращивать заработок неограниченно.

За первые десять месяцев, что изучал Форекс, например, перелопатил кучу форумов, сайтов, прочитал много умных книжек. И ничего не помогло, я как сливал баксы из месяца в месяц, так и продолжал сливать. Но потом, не без помощи экспертов, нашел свой метод; теперь зарабатываю от пятисот долларов ежемесячно.

Чтобы найти хорошую работу, сначала стоит понять, что вы работаете не столько ради денег, а ради получения удовольствия и только после этого вы сможете зарабатывать хорошие деньги. А найти работу проблем не составит!  
 

Звонок по объявлению – к чему готовиться?

Объявления в газетах, в общественном транспорте, на досках объявлений и даже на входной двери в ваш подъезд пестрят приглашениями от «солидной компании» с «перспективой карьерного роста»; возможностью «неполного рабочего дня», подработкой «студентам от 18 лет» и «активным пенсионерам». Часто за ними скрываются сетевые компании, где, как мы знаем, зарабатывать деньги на первом этапе довольно таки трудно, да еще нужно и самому заплатить деньги за оформление договора и приобретение продукции. Но подавляющее большинство вакансий, особенно в специализированных газетах и на рекрутинговых сайтах, публикуется коммерческими предприятиями, и являются вполне серьезными.

 

С чего же начинать поиск новой работы? По словам запорожского психолога Сергея Ярового, с отдыха! «Если позволяют средства и ситуация – просто уезжайте путешествовать. Если нет – отвлекитесь хоть на пару дней, навестите друзей, с которыми давно не общались. Ближайший отпуск на новом рабочем месте вы получите только через шесть месяцев, а это еще так нескоро. Прежде всего, попробовать дать себе ответ на вопрос: «Что для меня есть работа?». Для кого-то работа на самом деле признание, а не деньги, а для кого-то удовольствие, а не труд. Может быть, вы уже созрели к своему собственному бизнесу, – тогда вперед! В любом случае, подумайте, чем вы можете заниматься. И за какую оплату.

 

После всех проделанных шагов составьте свое совершенно новое резюме – краткое, информативное, четко структурированное, ну и, конечно, грамотное. Далее можно искать работу через друзей или родственников, газеты, Интернет, блоги и интернет-дневники. Как вариант, можете найти работу в госструктуре, например, там, где вы проходили практику. Некоторые обращаются в кадровые агентства, а иные предпочитают общаться с работодателем без посредников».

 

Сетевой маркетинг: миф или реальная работа?


Чем, собственно, сетевой маркетинг отличается от обычной торговли? Специфика заключается в том, что товар распространяют не через магазины, а посредством системы дистрибьюторов. Причем дистрибьюторы не только занимаются личными продажами, но и строят собственную сеть.


У кого есть шанс успешно трудиться в сетевых компаниях? Как рассказал партнер известной компании Валерий Данильченко, проработавший в сетевом маркетинге четыре года, он пришел сюда из-за хорошего маркетинга и уникальной продукции, начав строить структуру с нуля. По его словам, на сайте подходящей вам сетевой компании, занимающейся распространением БАДов, косметики или других товаров, можно более подробно ознакомиться с маркетингом и продукцией компании (тем самым понять, как можно здесь заработать).

 

Валерий говорит, что первые деньги начал получать через два месяца работы, после появления первых клиентов. А сначала пришлось подписать договор с компанией, приобрести самому БАДы, – а это более тысячи гривен в месяц. Это смущает многих новичков: людям нужна работа, нужны хотя бы деньги на еду и проезд, а им предлагают подписывать бумаги (стоимость договора, куда входят каталоги предприятия и минимальный набор БАДов – до 500 грн.). То есть сетевая компания уже заработала на соискателе работы, а будет ли он получать доходы – уже зависит от него.

 


 

Осторожно: кадровые агентства

Комментарий адвоката Дмитрия МАЙСТРО:

– В наше время многие сталкиваются с проблемой поиска работы. В связи с массовыми сокращениями и ростом безработицы на одну вакансию обычно претендует несколько человек, поэтому часто отчаявшись найти работу своей мечты самостоятельно, многие соискатели прибегают к услугам кадровых агентств.

 

По сути, кадровые агентства являются посредниками между соискателями и работодателями. Агентства занимаются подбором персонала, размещая информацию о вакансиях и проводя предварительные собеседования с соискателями.

 

Но, намереваясь обратиться в кадровое агентство, нужно помнить, что среди них немало мошенников, которые стремятся не помочь своим клиентам найти работу, а лишь заработать на них деньги.

 

Одним из наиболее популярных способов обмана кадровых агентств является оказание ими платных услуг. Следует заметить, что серьезное агентство заключает договор с работодателем, и именно он платит за то, что агентство проводит собеседование с десятками претендентов, и выбирает среди них несколько наиболее соответствующих должности, с которыми уже будет встречаться работодатель.

 

Поэтому нужно насторожиться, если в агентстве у вас требуют внести предоплату за включение резюме в базу данных агентства, так как впоследствии соискателю могут предоставить лишь фальшивые контакты работодателей либо информацию о закрытых вакансиях.

 

Также должно вызвать подозрение требование внести деньги за такие услуги как оформление документов, прохождение психологического тестирования, обучение, профессиональные тренинги.

 

Чтобы уберечь себя от мошенников, никогда не отдавайте работникам кадрового агентства деньги до подписания договора, так как в случае возникновения проблем, вы не докажете, что вообще обращались в данное агентство. Ни в коем случае не отдавайте копию своего паспорта, если не хотите, чтобы вместо того, чтоб получить желаемую работу, вы внезапно узнали об оформленном на вас кредите. В настоящих кадровых агентствах требуют лишь обычное резюме.

 

Нужно внимательно читать договор, который вам предлагают подписать. Уточните, за что именно вы платите деньги: услуги по трудоустройству или информационные услуги. Чаще всего нечистые на руку кадровые агентства предлагают подписать договор на оказание информационных услуг, который обязывает их не найти вам работу, а предоставить информацию о вакансиях и контакты работодателя, которых, впрочем, может и не существовать. В таком случае привлечь агентство к ответственности почти невозможно. Только договор, в котором четко и подробно прописаны права и обязанности сторон, является гарантией того, что вы не будете обмануты.

 

Помните, что описанные выше действия квалифицируются как мошенничество, за которое предусмотрена ответственность статьей 190 Уголовного кодекса Украины. Так что если вы все же попались на удочку мошенников, срочно обращайтесь с заявлением в милицию.

 

По материалам plusiminus.com