Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Лукашенко объявил, что завтра в Беларуси наступит осень

Лукашенко объявил, что завтра в Беларуси наступит осень

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Курйози

Лукашенко объявил, что завтра в Беларуси наступит осень Президент Беларуси Александр Лукашенко провел селекторное совещание с главами регионов и раскритиковал их за нерасторопность в сборе урожая, сообщают региональные СМИ страны. 

 

"Было обещано до 10 августа при такой ситуации в основном закончить уборку, а у нас еще треть урожая на полях. Могу вас поздравить! С завтрашнего дня начинается осень", - сказал Лукашенко.

 

По информации СМИ, вскоре погода в Беларуси действительно может ухудшиться. И если сейчас не поторопиться, урожай останется на полях. Тогда достичь рекорда, а в этом году в республике надеются собрать почти 10 миллионов тонн зерновых, у аграриев не получится.

 

Но несмотря на то, что аграрии трудятся круглосуточно на полях, все же не хватает дополнительных рабочих рук. Поэтому, по словам министра сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Василия Павловского, к работе привлекаются молодые механизаторы. Для того чтобы дефицита работников во время жатвы больше не было, в стране в этом году увеличили набор в аграрные колледжи и вузы.

 

 

 

Источник: Подробности