Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Сохранить загар надолго - реально

Сохранить загар надолго - реально

Категорія: Позиція » Статті » Жіночий клуб

Сохранить загар надолго - реальноСейчас лето в самом разгаре. Во время загара наша кожа приобретает красивый коричневатый оттенок. Многие люди готовы на любые средства, лишь бы приятный оттенок кожи не «облезал» и радовал как можно дольше. Но как этого достичь? Как без вреда и даже с пользой для кожи сохранить ее загорелый вид? Конечно, сохранить загар навсегда невозможно, но есть несколько способов продлить его существование. 

 

Загар зависит от физиологии человека, от индивидуальности кожи. У некоторых людей загар сходит быстрее, чем у других, если они даже и загорают в одном месте. Как долго кожа останется загорелой, зависит и от того, где и как загар был приобретен. Например, «южный» загар быстрее смывается, чем загар, который был приобретен в средней полосе. Наша кожа, непривычная к жарким лучам солнца юга, пытается быстрее восстановиться и интенсивно отшелушивает «сгоревшие» клетки.

 

Увлажнение


Кожа после загара обезвожена и высушена солнцем, поэтому нуждается в увлажнении. Необходимо ежедневно после душа или ванны использовать активные увлажняющие средства. Обычно в их названиях употребляются слова «супер» или «ультра». Средства «после загара» призваны решить сразу две задачи – увлажнить кожу и закрепить загар. Лучшего эффекта можно добиться, если чередовать эти средства: день – увлажняющий крем, а день – средство после загара.

 

Водные процедуры


От бани и сауны лучше воздержаться. Под воздействием пара и высокой температуры из организма выводится большое количество влаги, поры очищаются, а загар очень сильно бледнеет. А вот ванна, наоборот, очень полезна. Можно добавлять морскую соль или различные растительные масла.

 

Отбеливающие средства


Если вы хотите сохранить загар, то нужно воздерживаться от различных отбеливающих средств. Такими свойствами обладают молоко, огурец, лимон и т.д. Под их влиянием загар не только поблекнет, но и может стать неравномерным. Некоторая косметика, маски для лица содержат отбеливающие вещества. Будьте внимательны и читайте, что написано на упаковке. Не поддавайтесь на провокации бабушек, настаивающих, чтобы каждый раз после солнечной ванны вы натирались простоквашей, сметаной или кефиром. От них пользы меньше, чем от специального молочка – фиксатора цвета.

 

Народные рецепты


Чтобы сохранить загар, можно прибегнуть к народным средствам, например, умываться и споласкивать кожу слабо заваренным чаем. Чай помогает остаться коже смуглой, увлажняет и стягивает поры. В качестве скраба можно использовать кофейную гущу. Просто размажьте ее по коже и подождите 15 минут, после чего протрите лицо влажной ватой. Кофейную гущу можно использовать и в качестве скраба для всего тела. Она не только сохраняет загар, но и помогает избавиться от целлюлита. А самим кофе тоже можно умываться и ополаскивать кожу. Смуглый оттенок кожи помогают сохранить маски из помидора с двумя столовыми ложками свежего творога, чайной ложкой растительного масла и столовой ложкой молока. Нанесите смесь на 15-20 минут. После этого смойте маску теплой водой, а после ополосните холодной.

 

Правила питания


Быстрее восстановиться и удержать загар коже поможет витамин A. Он содержится в таких продуктах как молоко, яичный желток, абрикосы, шпинат, морковь, говяжья печень, масло, томаты. Примите во внимание, что витамин А усваивается вместе с жирами, например, морковку лучше есть со сметаной или растительным маслом. Также сохранению загара помогают листовой салат, красные и желтые овощи и фрукты.

 

Солярий


И все же самый действенный способ поддержания загара – это солярий. Пользоваться им стоит, если нет никаких медицинских противопоказаний. Одной процедуры в неделю или даже в 14 дней достаточно, чтобы загар сохранился надолго. Если по каким-либо причинам солярий вас не устраивает, сохранить или восстановить красивый смуглый оттенок кожи можно с помощью различных кремов для автозагара. Принимайте солнечные ванны, приобретайте прекрасный летний оттенок кожи, но помните – очень важно, чтобы загар был не только красивым, но и здоровым.