Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Пассажиров рейса Air France попросили денег на топливо

Пассажиров рейса Air France попросили денег на топливо

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Курйози

Пассажиров рейса Air France попросили денег на топливо Пассажиров рейса Air France попросили «скинуться на топливо» после того, как их самолет был вынужден совершить посадку в сирийской столице – Дамаске.

 

Самолет уже направлялся в Бейрут (Ливан), когда боевые действия начались на главной дороге в аэропорт в ночь на среду. Пилот из-за недостатка топлива вынужден был посадить самолет в Дамаске, пишет «EUROMAG».

 

По приземлению, экипаж сказал 174 пассажирам, что они не могут воспользоваться  картой Air France для дозаправки самолета из-за финансовых санкций, наложенных западом на Сирию.

 

После чего спросили преимущественно французских и ливанских путешественников о том, как много у них с собой наличных денег, чтобы можно было оплатить тысячи литров керосина до Ларнаки на Кипре – ближайшего безопасного аэропорта, сообщает The Daily Telegraph.

 

Пассажиры начали искать деньги по кошелькам и сумкам, но через некоторое время проблема была решена, и их деньги не понадобились. Через два часа самолет вылетел в Ларнаку.

 

По материалам Факты.ICTV