Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » ЦИК закупит видеокамеры без тендера

ЦИК закупит видеокамеры без тендера

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика

ЦИК закупит видеокамеры без тендера Центральная избирательная комиссия Украины будет реализовывать систему видеонаблюдения во время парламентских выборов без тендера. 

 

Соответствующее правительственное постановление №764 от 13 августа обнародовано на портале Кабмина.

 

"Закупка товаров, работ и услуг, необходимых для создания и обеспечения функционирования системы видеонаблюдения, видеозаписи и трансляции изображения для наблюдения за организацией проведения голосования и подсчета голосов на обычных избирательных участках во время проведения выборов народных депутатов Украины 28 октября 2012 г., осуществляется Центральной избирательной комиссией на основании принятого решения по определению одного потенциального поставщика (исполнителя) товаров, работ и услуг, согласно которому ему направляется запрос о представлении коммерческих предложений относительно закупки товаров, работ и услуг", - сказано в тексте документа.

 

В постановлении отмечается, что указанное решение принимается по результатам проведения мониторинга потенциальных поставщиков таких товаров, работ и услуг и с учетом заключения Министерства инфраструктуры о соответствии техническому заданию и конфигурации создания системы видеонаблюдения.

 

Центральная избирательная комиссия  после проведения переговоров с потенциальным поставщиком (исполнителем) заключает с ним договор о закупке товаров, работ и услуг, сказано в документе.

 

Напомним, ранее Верховная Рада выделила ЦИК 993,6 млн.грн. для оснащения избирательных участков на предстоящих парламентских выборах системами видеонаблюдения.

 

Власть надеется, что такие меры позволят лучше обеспечить законность голосования. В оппозиции считают инициативу попыткой растраты государственных денег в особо крупном размере. 


По теме: