Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Украина экстрадировала в Россию "убийцу" Путина

Украина экстрадировала в Россию "убийцу" Путина

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика

Украина экстрадировала в Россию "убийцу" Путина Власти Украины экстрадировали в Россию Илью Пьянзина - одного из подозреваемых в подготовке покушения на президента РФ Владимира Путина. 

 

По информации "Первого канала", казахстанец Пьянзин уже доставлен в Москву.

В минувший четверг стало известно, что Апелляционный суд Одесской области решил признать законным постановление Генпрокуратуры об экстрадиции в РФ второго подозреваемого по делу о подготовке покушения на Путина Пьянзина, гражданина Казахстана.

4 февраля в Одессе в ходе специальной операции были задержаны предполагаемые преступники, находившиеся в международном розыске. Эти лица подозреваются в совершении взрыва в Одессе 4 января 2012 года.

Генпрокуратура Украины направила уголовное дело, возбужденное ранее органами МВД по ст. 263 УК Украины ("Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами"), для расследования в следственный отдел УСБУ Одесской области. Получивший при инциденте травмы Пьянзин был задержан и начал активно сотрудничать со следствием, сообщив, что лидером их группы был Адам Осмаев, которого вскоре задержали.

В феврале в СБУ подтвердили информацию о том, что российские и украинские спецслужбы предотвратили планы задержанных в Одессе Осмаева и Пьянзина совершить покушение на премьер-министра России Владимира Путина после президентских выборов в РФ.

 

По материалам Обозреватель