Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Ищете работу? Заходите на сайт Rabota.ua

Ищете работу? Заходите на сайт Rabota.ua

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство

 

Ищете работу? Заходите на сайт Rabota.uaУстраиваемся на работу в условиях экономического кризиса. Что ни говорите, а новый год начинается скорее 1 сентября, чем 1 января. Ведь именно с этой датой связывают и начало учебы в школах и вузах, и открытие нового театрального сезона, и новые проекты на телевидении, и оживление на рынке недвижимости и рынке труда. Так что если вы в поиске работы – для вас начинается сезон активизации поисков и реальных надежд, даже несмотря на экономический кризис.
 

 

 

В последнее время это короткое слово «кризис» стало едва ли не самым употребляемым среди людей. Кризисом все объясняют, многое оправдывают, даже банальную лень. Мол, кризис – где мне найти работу?

 

Однако без работы сегодня позволяют себе сидеть те, кто все же имеет такую возможность. Люди редко соглашаются пожертвовать своими амбициями и пойти работать (хотя бы на короткий срок) туда, где есть предложение. А сегодня действительно работа в Украине есть, зайдите хотя бы на сайт Rabota.ua.

 

К счастью, сегодня желающим найти работу не приходится день за днем оббивать пороги различных организаций и даже обзванивать их по телефону. Образно говоря, даже если это покажется кому-то преувеличением, сегодня работа сама гонится за вами.

 

Если вы ищете работу, к вашим услугам бесплатный сайт Rabota.ua, где вы можете для начала просмотреть вакансии, и возможно, сразу найти то, что именно вы ищете.

 

Но если вам не повезет сразу – не расстраивайтесь. На сайте бережно относятся к каждому работнику, который выставил свою кандидатуру на рынок труда.

 

Составление резюме будет вашим следующим шагом. И опять же, на сайте Rabota.ua вас научат, как сделать это самым лучшим образом, чтобы ваши знания и деловые качества были видны работодателю.

 

После этого вам следует подписаться на рассылку вакансий: информация обо всех интересующих вас должностях будет приходить прямо к вам на почту, чтобы вы имели возможность в кратчайшие сроки связаться с работодателем и пройти собеседование.

 

Если вы не готовы к собеседованию или боитесь его, вам стоит внимательно изучить раздел «В помощь соискателю» на сайте Rabota.ua. Собеседование – важный этап поиска работы. Поэтому стоит приходить на него во всеоружии.

 

В многих организациях становятся все более популярными методики тестирования. Это распространенная мировая практика, некоторые компании прибегают даже к тестированию на детекторе лжи.

 

Не суетитесь и не пытайтесь угадать, чего хочет от вас работодатель, отвечайте искренне и коротко. Собеседование – это выход на финишную прямую, значимый этап, который решает все. Он может обесценить блестящее резюме или спасти сомнительное. Подходить к этому этапу нужно собранным и готовым продемонстрировать свои лучшие деловые качества, и, главное, не растеряться. Будьте равными, последовательными и уверенными в себе. Всему необходимому вы можете научиться на портале Rabota.ua.

 

Вообще, если вас интересует не просто трудоустройство, а вы твердо намерены найти именно работу своей мечты, внимательно и планомерно изучите информацию раздела «Полезно знать». Все, что вы здесь обнаружите, действительно знать будет очень полезно.

 

Информация ранжирована очень удобным образом для пользователя: если вы мечтаете устроиться не просто на работу, а именно в конкретную компанию, то к вашим услугам «Новости компаний». Многие из них имеют на сайте Rabota.ua свой акаунт, где регулярно отражают свои вакансии и требования к соискателям.

 

Сегодня труднее, чем другим, найти работу молодому специалисту: у не имеющих опыта работы вчерашних студентов шансы на хорошее место практически минимальны. Во многих объявлениях о вакансиях работодатель требует наличия опыта работы от 1 до 3 лет. Получается замкнутый круг, где получить необходимый опыт, если никто не хочет брать на работу?

 

Зайдите в раздел «Работа для студентов» портала Rabota.ua: здесь вас научат, как разорвать порочный круг и найти свою первую должность на рынке труда.

 

Прочитайте статьи на сайте, посвященные поиску работы. Определитесь, все ли верно в ваших представлениях о хорошей работе, адекватной зарплате, о рабочих обязанностях, о работе по совместительству, о знании иностранных языков, об отношениях с коллегами и еще множество тем, в которых вас научат ориентироваться, а значит, научат понимать, что вы ищете, каковы ваши шансы это найти и способы получить желаемое.

 

На сайте Rabota.ua  удобная навигация, а информация идеально ранжирована по темам: работа по профессиям, работа по должностям, работа по компаниям, работа по регионам и городам (к примеру заходите в раздел работа житомир, и вам откроются все предложения в данном регионе).

 

Вам не дадут потеряться в море информации, чтобы вы обязательно нашли свою работу, заработали на достойное существование и, в конечном итоге, обрели себя.

 

По теме: Как заработать вышиванием?