Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Ефремов предлагает работать в ВР один раз в неделю

Ефремов предлагает работать в ВР один раз в неделю

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика

Ефремов предлагает работать в ВР один раз в неделю Фракция Партии регионов предлагает депутатам Верховной Рады на этой неделе только один день работать в пленарном режиме. С такой инициативой выступил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов.
 

По его словам, в этот день парламент должен сконцентрироваться на принятии важных законопроектов, поданных Кабинетом министров, президентом и некоторыми депутатами. Весь остальной период депутаты будут работать в комитетах и с избирателями, передает УНИАН.

 

Кроме того, лидер фракции Партии регионов отметил, что представители оппозиции также должны принимать участие в пленарных заседаниях, а не делегировать по 3-4 представителя, которые, по словам Ефремова, «только создают шумовые эффекты».

 

Лидер фракции Партии регионов напомнил, что все предыдущие избирательные кампании Верховная Рада вообще не работала в пленарном режиме. «Более эффективно можно работать в том формате, когда мы определяем один день рабочий пленарный», — сказал он.

 

Кроме того, по убеждению Ефремова, такой график работы даст возможность 340 депутатам нынешнего созыва принимать участие в предвыборной кампании, поскольку они или включены в избирательные списки, или баллотируются в мажоритарных округах.

 

Предложение Ефремова вызвало определенное неудовлетворение у представителей оппозиционных фракций.