Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Осенние рецепты красоты

Осенние рецепты красоты

Категорія: Позиція » Статті » Здоров'я

Осенние рецепты красотыНесмотря на то, что полки косметических магазинов ломятся от всевозможных тюбиков и баночек с кремами, гелями, масками и сыворотками, число поклонниц натуральной косметики не убывает. Во-первых, средства изготовленные по «бабушкиным рецептам» существенно дешевле продукции престижных косметических марок. Во-вторых, выкладывая на лицо кружочки огурца, вы можете быть на 100% уверены, что ваша кожа не подвергнется воздействию «химии». Когда еще витаминизировать кожу при помощи натуральных продуктов, как не осенью? Сейчас самое время испытать на себе силу овощных масок. 

 

Уход за сухой кожей

 

Овощные маски прекрасно увлажняют и питают сухую и увядающую кожу лица. Первый помощник в этом – кабачок. Рецепт такой маски самый простой: порезать тщательно вымытый кабачок тонкими полосками и наложить их на лицо. Через 20 минут снимите и умойтесь молоком. Конечно, желательно домашним, но «магазинный» вариант тоже подойдет. Молоко должно быть теплым, но не горячим.

 

Не менее эффективна и двухфазная маска с огурцом. Для нее также понадобятся 5-6 чайных ложек меда и 8-9 капель лимонного сока. Мед и сок необходимо смешать, нанести на кожу лица и несколько минут массировать кожу. После этого сверху (не умываясь) разложите кружочки холодного огурца. Через 15-20 минут снимите и лишь теперь умойтесь. Кожа станет нежной и сияющей.


Маски для омолаживания кожи


Осенние рецепты красотыДля подтяжки кожи незаменим картофель. Один средний корнеплод сварите в молоке (обычно хватает стакана), после чего тщательно разотрите. Немного охладив, нанесите получившуюся кашицу на лицо. Через полчаса смойте. После этого косметологи рекомендуют нанести на кожу любой питательный крем.

 

Девушки, к сожалению, очень редко вспоминают, что такой вкусный овощ как болгарский перец можно также использовать для приготовления масок. Один большой и сочный сладкий перец нужно натереть на терке, добавить половину столовой ложки молока, полную чайную ложку меда и столовую ложку овсяной муки. Учтите: консистенция маски зависит от консистенции меда. Если она получится жидкой, пусть вас это не смущает. Наносить такую маску можно салфеткой или куском плотной ткани. Подержите маску на лице в течение 20 минут, после чего смойте теплой водой.


Устраняем дефекты кожи

 

Очистить кожу и сузить поры вам поможет маска из яичного белка и огурца.  Для этого понадобится смешать пару столовых ложек огуречного сока и белком одного яйца. Подождите 10-15 минут. После снятия маски умойтесь прохладной водой. Огурец также незаменим как компонент отбеливающей маски. Натрите на мелкую терку один огурец, добавьте 2 столовые ложки кефира и несколько капель лимонного сока. Жидкую маску лучше наносить с помощью ватного спонжа.

 

Осенние рецепты красотыДля разглаживания кожи необычайно эффективна следующая освежающая маска. В натертый на мелкую терку баклажан добавьте желток одного яйца и смешайте. Маску наложите на лицо, оставьте на 15-20 минут, после чего смойте теплой водой. Баклажан можно заменить кабачком, свеклой или даже капустой.


Рецепты для любого типа кожи

 

Для того, чтобы кожа была свежей, красивой и сияющей, желательно регулярно делать морковную маску. Две небольшие моркови натрите на мелкой терке, добавьте 2 столовые ложки крахмала. Смешайте с желтком одного яйца. Нанесите на кожу нежными массирующими движениями. Через 10-15 минут смойте.

 

Есть и другой рецепт природного средства для поддержания красоты кожи. В ложку кашицы из мелко натертой свеклы нужно добавить половину столовой ложки сметаны и две чайные ложки желтка. Такая маска накладывается на 25-30 минут.


Картофель – для кожи вокруг глаз

 

Осенние рецепты красотыОтдельного внимания заслуживает уход за кожей под глазами. Лучший помощник в борьбе с морщинками и припухлостями в этой нежной зоне - картофель. Один корнеплод средних размеров натрите на опять-таки мелкой терке. Сделайте два «пакетика»: одну столовую ложку кашицы заверните в марлю и положите под глаза на 10 минут. После этого умойтесь прохладной водой и нанесите крем, в состав которого входят витамины А и Е. Если такого нет - привычный для вас крем для ухода за кожей под глазами. Процедуру желательно делать дважды в день: утром и вечером. Любительницы «народных рецептов» утверждают, что картофельная маска для кожи вокруг глаз становится эффективнее, если добавить в нее немного петрушки. Еще один вариант – отварить картофель в отваре петрушки.