Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как стать успешным топ-менеджером

Как стать успешным топ-менеджером

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Как стать успешным топ-менеджером Для того чтобы сделать успешную карьеру необходимо работать по 9-12 часов. Именно столько работают 69% ТОП–менеджеров 
 
Только пятая часть руководителей работают не больше 8 часов (стандартный рабочий день). 12% опрошенных могут себе позволить гибкий график (чаще всего это собственники бизнеса). Об этом свидетельствуют данные исследования портала hh.ua.

 

Возможно, активный темп работы приводит к тому, что 67% руководителей в чем-то понимают дауншифтеров и рассматривают для себя такую возможность в далеком будущем, а 12% уже сейчас серьезно думают над такой перспективой. Только пятая часть (21%) полностью удовлетворены стилем своей жизни и не понимают людей, которые все бросили.

 

На работу ТОП-менеджеры предпочитают носить просто деловой стиль одежды (49%), треть менеджеров отдают предпочтение только дорогим брендам (29%), меньше чем 10% одеваются только в очень модные вещи, а 14% наоборот не следят за тем как одеты.

 

У ТОП-менеджеров есть дополнительные возможности, недоступные другим сотрудникам. Чаще такими бонусами могут быть полностью безлимитный мобильный, личный ноутбук, компенсация представительских расходов, годичный бонус, мед. страховка или личный автомобиль.

Кроме того 65% руководителей имеют дополнительный источник дохода – бонусы и премии (26%), дополнительный собственный бизнес (16%), доля в прибыли компании (10%), акции и ценные бумаги (12%). Еще 60% руководителей в будущем планируют начинать собственный бизнес.

 

Кредиты ТОП-менеджеры предпочитают не брать. 66% не имеют кредитных обязательств, десятая часть респондентов имеет кредиты на недвижимость или автомобиль, 5% заняли деньги на развитие собственного бизнеса. Чаще всего взаймы берут в банке  (88%), реже − на работе (10%).

 

По теме: Как получить деньги имея собственный автомобиль

 

 

Источник: UBR