Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Microsoft создаст собственный смартфон

Microsoft создаст собственный смартфон

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Наука та IT

Microsoft создаст собственный смартфон Корпорация Microsoft рассматривает возможность создания собственного мобильного телефона. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на собственные источники, знакомые с планами компании. 

 

Агентство убеждает, что сейчас в Microsoft абсолютно уверены в верности выбранной стратегии по предоставлению своего программного обеспечения для производителей смартфонов Nokia и HTC.

 

Однако руководство хочет иметь возможность остаться на рынке мобильных телефонов в случае, если по каким-либо причинам будет принято решение отказаться от сотрудничества с этими компаниями, пояснили источники.

 

В Microsoft уже продемонстрировали намерение самостоятельно разрабатывать собственные устройства, даже если это может привести к конкуренции с давними партнерами, отмечают журналисты Bloomberg.

 

Так, ранее источники, знакомые с ситуацией в корпорации, сообщали о том, что крупнейший в мире разработчик программного обеспечения собирается разработать собственный планшетный компьютер под названием Surface.

 

Причиной для этого стали сомнения руководства в том, что их нынешние партнеры, выпускающих продукцию в этом сегменте рынка, среди которых компании Hewlett-Packard и Dell Inc., способны эффективно конкурировать с Apple.

КОМЕНТАРІ (2)
iopxpgudj 1 грудня 2012 16:27
KGDvo3 fjhwmsmmjiaj
          2
kslcil 30 листопада 2012 00:24
WVM6Pl tdulruaxihph
          1