Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Хакеры получили доступ к аккаунтам Facebook

Хакеры получили доступ к аккаунтам Facebook

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Наука та IT
Хакеры получили доступ к аккаунтам Facebook В программном обеспечении социальной сети Facebook найдено слабое место, которое может быть использовано для доступа к некоторым пользовательским аккаунтам без ввода пароля.
 
При помощи специально сгенерированного запроса можно даже через поисковые результаты в Google вскрыть аккаунты пользователей.

 

По оценкам специалистов, под ударом находятся около 1,32 млн учетных записей. Также данная атака позволяет вскрывать пользовательские email-адреса, указанные в базе Facebook.

 

Для того чтобы получать доступ к пользовательским аккаунтам, необходимо завести хотя бы один аккаунт с действующим паролем и зайти в систему под ним.

 

После этого при помощи специально сконструированного запроса можно будет открывать аккаунты других пользователей. Авторы атаки говорят, что данному методу нападения подвержены далеко не все аккаунты.

 

По словам специалистов, проблема в Facebook кроется в парсинге поисковых запросов со стороны серверного программного обеспечения соцсети. Популяризируется данная атака при помощи размещения специализированных гиперссылок на стенах пользователей, данные ссылки зачастую попадают в поисковые индексы.

 

Соответственно, интернет-поисковики, переходя по ссылкам, индексируют закрытые пользовательские данные. В заявлении Facebook говорится, что технические службы соцсети ведут работы по устранению уязвимости.

 

Источник: Свободная пресса 

КОМЕНТАРІ (2)
lzldwy 30 листопада 2012 13:28
ZxXXtK uxvmmdklzuyp
          2
nqcjkriekol 29 листопада 2012 20:50
N26KhL aaebcdhyutbs
          1