Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Ноябрь в Европе: кино, вино и шоу

Ноябрь в Европе: кино, вино и шоу

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Стиль життя

Ноябрь в Европе: кино, вино и шоуОсень в самом разгаре, а это значит, что в Европе начинается самое интересное. Яркие события, необычные фестивали Германии, Италии, Англии наверняка привлекут сюда немало туристов и деятелей искусства. Например, в Лондоне можно будет посетить фотовыставку в Национальной галерее, а во Франкфурте побывать на церемонии награждения MTV Europe Music Awards-2012.

 

 

Винный фестиваль Beaujolais Nouveau

Франция, 15–18 ноября

 

В полночь каждого третьего четверга ноября Франция окунается в празднование первого в году откупоривания молодого вина. Винный фестиваль в честь нового урожая винограда собирает в городе Божо, на холме Монмартр в Париже, а также в других городах Франции многочисленную публику, которая приходит поучаствовать в празднике гастрономии, энологии и искусства. В эти дни в городах проходят костюмированные парады, фейерверки, поэтические вечера и концерты классической музыки. Но, конечно же, главная цель участников фестиваля — оценить вкус молодого вина, чьи продажи официально начинаются именно в этот день.


Ноябрь в Европе: кино, вино и шоуРимский международный кинофестиваль, киноконцертный комплекс Auditorium  Италия, 9–17 ноября


]Римский киносмотр с момента своего создания в 2006 году занимал середину октября, но с появлением нового программного директора Марко Мюллера, который восемь лет руководил Венецианским кинофестивалем, его решено было перенести на месяц вперед. Обещают, что в этом году конкурсная и внеконкурсная программа, а также спецпоказы, станут интереснее и шире. Основная часть сеансов будет проходить, как обычно, в киноконцертном комплексе «Аудиториум» на севере итальянской столицы.


MTV Europe Music Awards 2012

Франкфурт, Германия, 11 ноября

 

В концертном зале «Festhalle» во Франкфурте пройдет церемония награждения MTV Europe Music Awards-2012. В этом году ведущей церемонии знаменитого музыкального канала станет всемирно известная немецкая топ-модель Хайди Клум. Среди фаворитов в номинациях премии этого года — Рианна, Кэти Перри, Pitbull, Тэйлор Свифт, Джастин Бибер, Канье Вэст, Jay-Z и Лана дель Рэй.


Шоу Alegria от Cirque du Soleil, Forum di Assago Milano

Милан, Италия, 15–18 ноября


Ноябрь в Европе: кино, вино и шоуВ ноябре знаменитый канадский цирк Cirque du Soleil, мастерски объединяющий цирковое, драматическое, художественное и уличное искусство, возвращается в Милан со своей постановкой «Alegria» - в переводе с испанского «ликование» — барочная ода энергии, грации и силе молодости. Короли и прислужники, менестрели и нищие, престарелые аристократы и дети – основные герои шоу, наряду с клоунами, которые одни могут противостоять течению времени и социальным трансформациям.

 

 

Фотография в прошлом и настоящем, Лондонская Национальная галерея

Великобритания, 8 ноября–20 января 2013


В Лондонской национальной галерее открылась первая крупная выставка фотографии —Ноябрь в Европе: кино, вино и шоу«Соблазненные искусством: фотография прошлого и настоящего». Работы ведущих современных фотографов — Мартина Парра, Сэма Тейлора-Вуда, Джулии Маргарет Камерон и Гюстава Ле Грея — выставили рядом с шедеврами живописи из коллекции Лондонской Национальной галереи. Работы представлены в традиционных жанрах — портрет, натюрморт, пейзаж, — подчеркивая универсальность затронутых тем и их влияние на произведения прошлого и настоящего.

 

Good Food Show, выставочный центр Olympia

Лондон, Великобритания, 9–11 ноября

 

Попробовать редкие продукты и вина от более 100 лучших британских производителей в прекрасном, полном творчества исполнении можно будет на гастрономическом фестивале Good Food Show в Лондоне. Организаторы обещают, что фестиваль будет представлен в традициях лучших кулинарных шоу.

 

Приятного просмотра и ярких впечатлений!