Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Чем хороши игрушки напрокат?

Чем хороши игрушки напрокат?

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Чем хороши игрушки напрокат?Многие родители знают, как быстро надоедают ребенку детские игрушки. В результате во многих семьях скапливаются целые мешки этого добра, а ребенок все равно с завистью смотрит на машинку соседского Васи – у него игрушка интереснее. Предприимчивые родители организовали обмен  – за 190 гривен в месяц детские игрушки можно менять хоть каждый день! Такая услуга уже существует в двенадцати городах Украины. 
 
Мать троих детей, крымчанка Елена Фетисова, двадцать лет проработала учителем музыки. Но эта работа не приносила ей доходов. Поэтому начала готовить обеды и разносить их по офисам, печь торты на заказ и заниматься дизайном детских комнат. В конце концов, решила открыть сервис по прокату... детских игрушек, книг в помощь родителям. Бизнес начала практически с нуля – стартовый капитал составлял... 350 гривен. На эти деньги приобрела весы для взвешивания младенцев, несколько погремушек, книгу с советами молодым мамочкам, как отучить ребенка от грудного вскармливания.

 

Первых клиенток находила через врачей детских поликлиник. Вскоре в сервисе проката появились качели, стульчики для кормления, детские шезлонги – вещи, востребованные молодыми родителями.

 

Вскоре Елене пришлось арендовать офис. Начала сдавать напрокат пазлы, настольные игры, машинки, пирамидки, конструкторы, игрушки из дерева и пластика (для детей раннего возраста). Плюшевых мишек родителям не предлагает. Говорит, дети к таким игрушкам быстро привязываются и не хотят отдавать. Зато развивающие игрушки очень востребованы – дети их быстро осваивают и теряют к ним интерес, требуя новых.

 

Месячный абонемент в «Клуб игрушек» стоит 190 гривен. За эту сумму из всего разнообразия игрушек и игр ребенок выбирает то, что ему нравится. Менять игры можно хоть каждый день. Идея пришлась по душе многим родителям – услуга доступна уже в двенадцати городах Украины.

 

Наталья ДРУЖКО