Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Друзья погибших в "Ауре": "Богачи платили им копейки. Даже на похороны денег пожалели"

Друзья погибших в "Ауре": "Богачи платили им копейки. Даже на похороны денег пожалели"

Категорія: Кримінал, Події

Друзья погибших в "Ауре": "Богачи платили им копейки. Даже на похороны денег пожалели" Тела женщин все еще в морге, а хозяйка элитного помещения не выходит на связь. 

 

В городке Кролевец на Сумщине о пожаре в столичном ресторане "Аура" (который якобы принадлежал мужу Ани Лорак - Мурату) говорят с гневным презрением: 

 

 

- Хозяева - миллионеры небось, и клиенты - такие же. Они прибыль не поделили, а погибли простые женщины-трудяги.

 

Соседка сестер Натальи Ступак и Евгении Яковлевой - уборщиц, которые задохнулись во время пожара, о женщинах говорит только хорошее. Напомним, утром в минувшую пятницу в еще не открывшийся ресторан ворвались неизвестные в масках, облили его бензином и подожгли. Охранники успели убежать, а уборщицы спрятались в подсобке. Обе задохнулись

 

- Они там не просто спрятались, - вздыхает соседка Надежда. - Наташа и Женя в ресторанных подсобках несколько лет жили - комнату в столице очень дорого снимать. В Кролевце у нас  работы не сыщешь. У сестер - дети и внуки. Продали хозяйство - и подались в Киев на заработки. Правда, работали они неофициально - у разных хозяев. 

 

По словам друзей Натальи и Евгении, их тела до сих пор не доставили на родину и не предали земле. Якобы виной всему - отсутствие денег у родных на похороны. 

 

- Мы собирали деньги всем районом, по 50 гривен, - говорит Надежда. - В отличие от богачей, хозяев ресторана, простые люди хоть чем-то помогли. 

- Не знаю, почему этих женщин еще не похоронили, - говорит начальник ЦОС ГУ МВД в Киеве Игорь Михалко. - Эксперты сразу установили причину их смерти - угарный газ. Других экспертиз, связанных с телами погибших, не планировалось. Новостей по делу пока нет, следствие продолжается. 

 

Между тем в Интернете активно обсуждают, что муж Ани Лорак - Мурат - должен был стать только известным лицом ресторана. А вот настоящие хозяева "Ауры" якобы совсем другие люди. Кто именно - неизвестно. Но, по слухам, совладелицей помещения, в котором находилась "Аура", была Наталья Спиженко - известный бизнесмен, дочь покойного экс-главы Минздрава Юрия Спиженко. Она владеет именным ювелирным домом и онкологической клиникой под Киевом (к слову, одной из лучших в Европе), которую основал ее отец. После смерти Юрия Спиженко два года назад  Наталья приступила к руководству клиникой.

 

Учитывая высокий уровень онкобольницы, можно предположить, что у владелицы появились враги, пожелавшие отобрать бизнес. Получив негативный ответ, они могли приступить к угрозам.  Поэтому не исключено, что поджог ресторана - один из способов надавить и запугать.

 

- Думаю, что поджигатели не хотели ничьей смерти, - говорит источник "КП" в МВД. - Уборщицы погибли случайно. А пожар - это лишь способ деморализовать владельцев заведения.

 

Услышать мнение Натальи Спиженко нам не удалось - ее мобильный отключен.

 

По материалам КП в Украине